Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Студент из Ельца перевел мошенникам 320 000 рублей!

В Ельце сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по подозрению местной жительницы в сбыте и покушении на сбыт наркотиков в значительном размере

А вот так выглядит заброшенный «сквер» в микрорайоне Новые Дома!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

Мошенники обманули пенсионера на 440 тысяч рублей

  • Мошенники обманули пенсионера на 440 тысяч рублей

В городской отдел полиции обратился 57-летний ельчанин с заявлением о причинении ему неизвестными крупного материального ущерба на сумму 440 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 21 марта ему на сотовый телефон поступил звонок с неизвестного абонентского номера, звонившая представилась работником банка и пояснила, что на его имя  неизвестные лица пытаются оформить кредит. Однако сразу же заверила, что нежелательную операцию можно приостановить, если он сам переведёт свои денежные средства на безопасный счёт. Обеспокоенный ельчанин направился в ближайшее отделение банка, снял денежные средства и сразу же перевёл по инструкции лжесотрудницы на указанный ему номер банковской карты. После завершения разговора заявитель понял, что его обманули и направился в отдел полиции.

В настоящий момент СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере).

В аналогичную ситуацию попала 53-летняя ельчанка, которая по инструкции мошенницы перевела 128 750 рублей.  СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину).

Уважаемые ельчане, будьте бдительны при общении с незнакомыми лицами! Не осуществляйте по их указанию никаких операций по движению денежных средств. Не сообщайте посторонним свои персональные данные, реквизиты банковских карт и одноразовые смс-пароли! При запросе по телефону подобной информации незамедлительно прервите разговор! Ваша внимательность и осторожность позволит сохранить ваши сбережения.

Если Вас всё-таки обманули, то незамедлительно обратитесь с заявлением в дежурную часть ближайшего территориального отдела полиции или сообщите по телефону 02 (102).

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,5 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +24° +15°
Ясно

КУРС ЦБ 78,83 93,01


Самое посещаемое

Вошёл не в ту дверь…

4:29 В Ельце сильный взрыв! До этого были слышны звуки пролетающих БПЛА!

Елец подвергся массированной атаке БПЛА!

ВКонтакте

Одноклассники