Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Всероссийская ярмарка вакансий пройдет 14 апреля во всех районах Липецкой области

  • Всероссийская ярмарка вакансий пройдет 14 апреля во всех районах Липецкой области

Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» впервые пройдет в Липецкой области 14 апреля. В 10.00 в прямом эфире вице-губернатор Липецкой области Ольга Белоглазова даст старт ярмарки. Во всех районах области в это время начнется масштабная встреча соискателей и работодателей.

Свои вакансии представят АО «Энергия», ООО «ЛТК «Свободный Сокол», АО «Елецгидроагрегат» и другие предприятия из разных отраслей промышленности – от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Всего на ярмарке будет представлено более 10 тысяч вакансий. В один день в одном месте можно будет увидеть вакансии всех регионов на специальном портале «Работа России». Для участников это возможность пройти собеседование сразу у нескольких работодателей, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. Все желающие смогут подключиться к встрече онлайн.

Также участников познакомят с возможностями современной службы занятости. Карьерные консультанты расскажут, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также сообщат о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион. Для школьников будут проведены профессиональные квесты о востребованных профессиях, для студентов – экспресс-тренинги «Как правильно составить резюме», а для мамочек в декрете – тренинг «Мама работает».

В Липецке ярмарка пройдет в ТРЦ «Ривьера» (ул. Катукова, 51). Здесь будет представлен топ-5 вакансий с зарплатами от 80 до 100 тысяч рублей. Это токарь 3-5 разряда, оператор станков с ПУ, шлифовщик, наладчик станков и манипуляторов с ПУ, фрезеровщик 3-5 разряда.

«Регион успешно справляется с проблемой безработицы. Можно сказать, мы ее победили. Но теперь перед нами стоят новые задачи. Одна из них – обеспечить жителей работой, которая будет приносить им хороший доход. Вторая – подготовить профессиональные кадры для экономики с учетом потребностей предприятий. Работаем в этом направлении», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими предложениями работодателей всех регионов. Также к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию, – узнать о самых востребованных направлениях.

Проект по модернизации службы занятости реализуется в рамках нацпроекта «Демография» и по поручению Президента России. Карьерные консультанты центров занятости помогают индивидуально спланировать трудовую деятельность и подобрать наиболее подходящую вакансию с учетом жизненной ситуации. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° +11°
Пасмурно и небольшой дождь

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники