Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Липецкой области этой ночью снова сбивали БПЛА!

Отбой «РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ!» для Липецкой области!

Сирена включилась в Ельце! Ракетная опасность!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

«Закон о детских автокреслах»

  • «Закон о детских автокреслах»
  • «Закон о детских автокреслах»

10 июля 2017 года (действует до сих пор) в России вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобиле.

Начиная с 01.09.2013 года и по сегодняшний день за несоблюдение правил безопасности (статья 12.23, часть 3) во время перевозки детей водитель обязан будет выплатить штраф размером в 3 тысячи рублей.

Согласно законодательству Российской Федерации, «перевозка детей до 7 лет на заднем сиденье и до 12 лет на переднем, осуществляется в автотранспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства».

Таким образом, в нашей стране маленькие дети могут путешествовать в «автолюльках», автокреслах и бустерах – сиденьях без спинки. Возраст и комплекция ребенка должны соответствовать особенностям конкретной модели детского автомобильного сиденья.

По правилам ПДД, автокресло должно иметь неповрежденный каркас без внутренних и внешних повреждений. Исключены вмятины и трещины, нарушающие целостность сиденья. Лямки ремней безопасности автомобиля и автокресла не могут быть потерты и изношены, а замки и механизмы обязательно должны быть в исправном состоянии.

Закон об автокреслах допускает крепление детского автомобильного сиденья с помощью системы Isofix или на специальной базе (ременной или Isofix). Устройства для перевозки детей сертифицируются по установленным правилам.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району

Поделиться:

Елец
Направление ветра2,6 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +19° +20°
Облачность

КУРС ЦБ 77,22 88,03


Самое посещаемое

Лучшая молодежь - выпускники 2026! Фотогалерея

В Орловской области введут заправку машин по номерам!

Инсайд: на 21:10 бензин есть в Ельце на Лукойле по Московскому шоссе! Приехал бензовоз!