Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Почти за полмиллиона рублей мошенники «освободили» ельчанина от несуществующей уголовной ответственности

  • Почти за полмиллиона рублей мошенники «освободили» ельчанина от несуществующей уголовной ответственности

15 мая в дежурную часть ОМВД России по г. Ельцу обратился 61-летний ельчанин. Мужчина пояснил, что поддавшись влиянию мошенников, он оформил три кредита и перевел почти полмиллиона рублей на указанные ими счета.

История обмана развивалась по весьма распространенной схеме. Потерпевшему позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов. Лжесотрудник сообщил, что ельчанин подозревается в совершении тяжких преступлений и ему необходимо доказать свою невиновность. Несмотря на то, что потерпевший не принимал участия ни в чем противозаконном, мошенник смог его убедить в обратном. По просьбе мошенника, ельчанин приобрел новый мобильный телефон для безопасной связи со следователем и стал ждать дальнейших инструкций злоумышленников. Вскоре ему позвонила женщина и пояснила, что он должен взять в банках кредиты и перевести эти деньги на указанные ею счета. Поддавшись влиянию злоумышленников, мужчина оформил три кредита и перевел мошенникам 490 000 рублей.

По данному факту СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере).

В тот же день в полицию обратилась 59-летняя женщина, с заявлением о том, что ей позвонил сотрудник безопасности банка и сообщил, что злоумышленники пытаются похитить денежные средства с её банковской карты. Чтобы обезопасить свои деньги, ельчанка перешла по присланной ей мошенником ссылке и лишилась 19 000 рублей.

По данному факту СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета)

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,6 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +2° +3°
Ясно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники