Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Благодаря зависшему банкомату в Ельце, гражданка Б. не потеряла свои 500000 рублей!

Молодая пара гастролёров за два дня обокрала два магазина в Ельце

В Ельце благодаря бдительным родственникам пенсионер не поддался на уловки мошенников

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце раскрыт квартирный грабеж

  • В Ельце раскрыт квартирный грабеж

Сотрудниками полиции ОМВД России по г. Ельцу раскрыт грабеж, совершенный в отношении 58-летней гражданки. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за грабеж 40-летний житель Брянской области. Подозреваемый недавно освободился из мест лишения свободы, должен был проследовать по месту жительства в Брянскую область, однако задержался в Ельце.

24 мая рано утром выпивал возле подъезда потерпевшей, которая в это время возвращалась домой. Подсмотрев номер квартиры, через некоторое время позвонил в домофон и зашел в подъезд. Потерпевшая, думая, что к ней идет ее знакомая, открыла дверь подозреваемому. Увидев незнакомого мужчину, она попыталась вытолкнуть его на лестничную площадку и закрыть дверь. В этот момент подозреваемый схватился за крест с цепочкой, находившийся на шее потерпевшей, сорвал и убежал.

Стоимость похищенных золотых изделий потерпевшая оценила в 25 000 рублей. Женщина незамедлительно обратилась в полицию, где был составлен фоторобот подозреваемого. В ходе отработки жилого массива на территории автовокзала был задержан и доставлен в отдел полиции злоумышленник. Фигурант задержан на 48 часов в порядке статьи 91 УПК РФ. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Источник: ОУР ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +13° +18°
Пасмурно

КУРС ЦБ 78,41 92,74


Самое посещаемое

Дезертир сбежал из поезда в Ельце от военной полиции. На следующий день он убил человека!

На Дне Молодёжи в Ельце выступит VAVAN

1954 бездомных животных отловили за полгода в Липецкой области. 484 из них нашли новый дом

ВКонтакте

Одноклассники