Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Традиционный молодежный форум «Область будущего» пройдет в Липецкой области

  • Традиционный молодежный форум «Область будущего» пройдет в Липецкой области

Этим летом Липецкая область станет айти-столицей Черноземья и соберет на традиционном молодежном форуме «Область будущего» около 300 участников от 16 до 35 лет со всего Центрального федерального округа.  Главной темой станет создание новой IT-среды. 

«Молодежный форум стал для региона уже традиционным событием. Это очень интересная история. Участники проходят серьезный образовательный и практический интенсив, а мы получаем обратную связь от молодежи – свежие идеи и предложения, как сделать регион лучше», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Участников  ждут два заезда.  Смена «IT-ГОРОД» пройдет с 18 по 21 июля для молодёжи, желающей ознакомиться или реализовывать себя в программировании, разработке приложений, участников киберспортивных организаций и дисциплин, специалистов в области дата-саентист, дата-инженеров и аналитиков, Python и Java-разработчиков, а также специалистов кибербезопасности и начинающих разработчиков социально-ориентированных IT-инструментов. С 25 по 28 июля смена «IT-ИСКУССТВО» соберет молодых представителей цифрового искусства, индустрии дизайна виртуальных миров, VR/AR-разработчиков веб-дизайнеров, графических дизайнеров, моушн- и геймдизайнеров.

Регистрация доступна на сайте  до 5 июня.  Информация о проведении мероприятий форума размещается на официальных интернет-ресурсах: на сайте областьбудущего.рф, в группах в социальной сети «ВКонтакте» – «Молодежь Липецкой области» и «Форум «Область будущего». 

Молодежный образовательный форум «Область будущего» проходит на территории Липецкой области уже более 10 лет и стал отправной точкой развития для сотен молодых липчан. В 2020 году из-за пандемии форум состоялся в онлайн-формате. Сейчас, после перезагрузки, традиционный региональный форум возвращается, но уже в статусе окружного и с новой тематикой – IT и науки.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,9 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +21° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники