Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Эксперты обсудили долгосрочный план развития Липецко-Елецкой агломерации

  • Эксперты обсудили долгосрочный план развития Липецко-Елецкой агломерации

Проект долгосрочного плана социально-экономического развития Липецко-Елецкой агломерации на период до 2030 года разрабатывали в Ельце на стратегической сессии с участием заместителей губернатора Липецкой области Сергея Курбатова и Ольги Белоглазовой, представителей Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда «Центр стратегических разработок», экспертов Консорциума Леонтьевский центр – AV Group, руководителей профильных структур региона, муниципальных образований, Особой экономической зоны «Липецк», представителей вузов и крупных промышленных предприятий региона.

Долгосрочный план развития агломерации (ДПР) призван стать драйвером экономического роста и повышения привлекательности территорий пяти муниципальных образований – городов Липецк и Елец, Грязинский, Елецкий и Липецкий районы – с учетом их уникальности и специфики социально-экономического развития. Кроме того, ДПР будет способствовать привлечению дополнительного федерального финансирования в регион. В итоговый ДПР войдут перспективные инвестиционные проекты, организационные мероприятия и инициативы нормативного характера, направленные на упрощение ограничений развития агломерации.

«Городские агломерации должны формироваться стратегически, то есть по определенному плану с учетом эффективного использования территории, ресурсов, инфраструктуры и прочих факторов. Это необходимо для гармоничного развития, создания комфортных условия для жителей и грамотного распределения бюджетных средств на развитие», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,9 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +10° +21°
Пасмурно

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники