Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

Резиденты елецкого участка ОЭЗ «Липецк» рассказали о своих проектах

  • Резиденты елецкого участка ОЭЗ «Липецк» рассказали о своих проектах

Представители трех резидентов елецкого участка ОЭЗ «Липецк» рассказали о своих проектах на Форуме малого и среднего предпринимательства в Елецком районе. В настоящее время на этой территории зарегистрировано 14 компаний с мировым именем, деятельность которых в основном связана с сельскохозяйственной отраслью.

Завод «Шанс Энтерпрайз» по производству средств защиты растений начал свою работу в 2020 году. На сегодняшний день предприятие включено в перечень системообразующих организаций российской экономики. В 2022-м здесь открыли новый цех по производству водно-диспергируемых гранул пестицидов мощностью 540 тонн в год. На Петербургском международном экономическом форуме – 2022 было подписано соглашение о строительстве на елецкой площадке логистического центра группы компаний «Шанс». Это связано с развитием производства и расширением рынка сбыта продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья. Центр рассчитан на полный объем хранения порядка 70 тысяч палетомест. Планируемая площадь застройки – около 12 гектаров. Будет создано более 50 новых рабочих мест. Распределительный центр будет построен рядом с заводом «Шанс Энтерпрайз».

К запуску готов завод компании «Сингента», который также специализируется на производстве средств защиты растений. Завершено строительство производственных и инфраструктурных объектов, выполнены пусконаладочные работы. Директор «Сингента Продакшн» Павел Крестьянинов в своем докладе отдельное внимание уделил масштабному проекту «Здоровая почва», который компания реализует в России, Казахстане и Белоруссии. Специалисты «Сингенты» работают над предотвращением потенциальных рисков для сельхозпроизводителей, таких как снижение почвенного плодородия, загрязнение источников воды удобрениями и пестицидами, эрозия почвы.

Компания «АСК» строит на елецком участке завод по производству мясокостной муки. Цель проекта – выпуск продукции премиального качества и обеспечение производителей кормов для домашних и сельскохозяйственных животных, а также замещение импорта. Завершение строительства предприятия запланировано на середину 2023 года. Руководство компании намерено обеспечить современными и высокотехнологичными рабочими местами более 130 человек.

«Елецкая площадка ОЭЗ «Липецк» является перспективным и привлекательным местом для ведения бизнеса, причем здесь достаточно ресурсов и довольно хорошая инфраструктура для создания крупных предприятий. Правительство региона готово оказывать содействие новым резидентам особой экономической зоны, рассматривать варианты совместных проектов, которые будут благотворно сказываться на социально-экономическом положении Липецкой области», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

По информации администрации Елецкого района, с момента открытия елецкой площадки на территории муниципалитета резиденты в качестве инвестиций вложили более 10 млрд рублей. Создано около 500 рабочих мест, основная часть сотрудников – жители Ельца и Елецкого района. С учетом открытия новых предприятий количество вакансий постоянно увеличивается. Для привлечения профильных специалистов ОЭЗ «Липецк» и резиденты сотрудничают с Елецким госуниверситетом имени И.А. Бунина, выпускники которого ежегодно трудоустраиваются на заводы особой экономической зоны. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +10° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,58 99,79


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники