Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Стартовал конкурс «Воспитатель года — 2026»!

Встреча на Дне открытых дверей в Елецком государственном колледже искусств имени Т.Н. Хренникова

6 февраля 2024 года в ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка состоялся этап Всероссийского проекта-фестиваля «Российская школьная весна»

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце оцифровали древнюю Каменную гору

  • В Ельце оцифровали древнюю Каменную гору

МТС обеспечила скоростным мобильным интернетом Каменную гору в Ельце. После установки нового оборудования жители и гости города могут пользоваться современными цифровыми сервисами, в том числе добраться до знаменитого Елецкого Знаменского женского монастыря с помощью навигационных систем.

Знаменский женский монастырь Ельца – место притяжения туристов и паломников со всей России. Он был образован на месте мужской обители, которая вела свою историю с 1629 года и располагалась на холме, получившем название Каменная гора. По легенде еще в домонгольский период именно здесь находился древний город. Позже его место заняла обитель, а город перенесли к подножью.

«Улучшая качество связи МТС для ельчан и гостей, мы также способствуем повышению туристической привлекательности города. И теперь на вершине горы можно даже посмотреть в онлайн-кинотеатре KION фильм «Живой» с Алексеем и Андреем Чадовыми. Дело в том, что эпизоды этой драмы были сняты в 2006 году на Каменной горе. Но узнать эти места будет непросто, так как с тех пор город и монастырь сильно преобразились, здания были отреставрированы, а территория благоустроена», — уточнила директор МТС в Липецкой области Евгения Долженко.

Сегодня на территории монастыря можно посетить Собор иконы Божией Матери «Знамение», Церковь Николая Чудотворца, Колокольню, Часовню Иконы Божией Матери «Живоносный Источник» у святого колодца с купелями и другие достопримечательности.

Источник: Пресс-релиз МТС

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце -16° -15°
Облачность

КУРС ЦБ 77,65 92,01


Самое посещаемое

В Ельце около восьми часов на автодороге М-4 «Дон» 24-летняя девушка погибла под колесами «Фольксвагена», которым управляла 43-летняя автоледи!

Горы мусора в Ельце в 7-ом микрорайоне!

В Ельце вчера вечером горел жилой дом!