Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Экспорт продукции масложировой отрасли из Липецкой области вырос более чем в 2 раза в 2026 году

«ТК Елецкие овощи» в Липецкой области снизил прибыль на 45%

Подготовку к проведению весенней посевной обсудили черноземные регионы ЦФО

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Елец подготовил площадки для новых инвесторов

  • Елец подготовил площадки для новых инвесторов

Елец ждёт новых инвесторов. Для них есть интересные объекты – это помещения бывших заводов и исторические здания. Потенциальные инвестплощадки города накануне оценили специалисты Агентства инвестиционного развития Липецкой области.

Как сообщили в региональном управлении инвестиций и инноваций, среди объектов есть бывшие предприятия, например, Гидропривод и Кожевенный завод. В последнее время появилось много желающих открыть гостиницу или ресторан в туристическом Ельце, именно под эти запросы предлагается ряд помещений в историческом центре города. Например, на пешеходной улице Мира есть свободный трёхэтажный дореволюционный дом, который может заинтересовать инвесторов, желающих развивать турбизнес.

«В Елец приезжают туристы из самых разных уголков нашей страны. В городе развивается инфраструктура гостеприимства и мы будем рады сотрудничеству с инвесторами, работающими в данной сфере», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.  

Все потенциально интересные для инвесторов елецкие локации будут занесены на инвестиционную карту Липецкой области, которая включает в себя свободные земельные участки и объекты для бизнеса. Ознакомиться с картой можно на региональном инвестпортале. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,3 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +3° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 81,14 93,42


Самое посещаемое

Вопрос: Я состояла в браке три раза. Сейчас вновь собираюсь вступить в брак. Обязаны ли сотрудники ЗАГС сообщить жениху информацию о моих многочисленных браках?

Сирена завыла в Ельце!

В Липецкой области уничтожены БПЛА!