Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Стартовал конкурс «Воспитатель года — 2026»!

Встреча на Дне открытых дверей в Елецком государственном колледже искусств имени Т.Н. Хренникова

6 февраля 2024 года в ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка состоялся этап Всероссийского проекта-фестиваля «Российская школьная весна»

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Почти 14 тысяч сельчан старше 65 лет прошли диспансеризацию с помощью сотрудников соцзащиты в Липецкой области

  • Почти 14 тысяч сельчан старше 65 лет прошли диспансеризацию с помощью сотрудников соцзащиты в Липецкой области

С начала 2023 года в медучреждения для проведения профилактических осмотров отвезли 13965 человек старше 65 лет из сёл Липецкой области. По прогнозам, в конце года план по доставке пожилых жителей на диспансеризацию будет перевыполнен более, чем на треть.

Программа осуществляется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Её целью является проведение дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.

– Таких хороших результатов удалось достичь благодаря тщательно составленному графику работы транспорта, предварительному оповещению граждан о предстоящих выездах и постоянному взаимодействию с медицинскими организациями. Автомобили могут совершать по три рейса в день и доставлять около 18 человек, - рассказывает начальник управления социальной политики Липецкой области Татьяна Андреева.

Напомним, в 2019 году в Липецкой области в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Старшее поколение» были приобретены семь микроавтобусов с подъемниками для доставки в медорганизации на диспансеризацию сельчан старше 65 лет. В 2022 году программа помогла пройти плановые профилактические обследования более 16 тысячам человек.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце -16° -15°
Облачность

КУРС ЦБ 77,65 92,01


Самое посещаемое

В Ельце около восьми часов на автодороге М-4 «Дон» 24-летняя девушка погибла под колесами «Фольксвагена», которым управляла 43-летняя автоледи!

Горы мусора в Ельце в 7-ом микрорайоне!

В Ельце вчера вечером горел жилой дом!