Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

8 и 9 апреля на сцене драмтеатра «Бенефис» выступят студенты актерского факультета ГИТИСа, мастерская Народного артиста РФ Алексея Блохина

Новые победы Образцового танцевального коллектива «ШАГ ВПЕРЕД»

Ельчанки привезли дипломы Международного конкурса "Узорная Буквица"

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Сад Камней Памяти и Славы пополнит экспонат из Ельца

  • Сад Камней Памяти и Славы пополнит экспонат из Ельца

27 июля в Ельце по инициативе Виктора Макарова, создателя Сада Камней Памяти и Славы, прошла торжественная передача камня из Ольшанского карьера в г. Подольск.

Выбранный камень символизирует Елец – город воинской славы и имеет вес около 3 тонн.

Народный проект «Сад камней Памяти и Славы» создан в новом микрорайоне городского округа Подольск. Это центр многофункционального назначения: рекреационная зона с элементами ландшафтного искусства, место тихого отдыха, инновационная площадка культурно-массовых мероприятий и военно-патриотической работы.

«Сад камней» – это не мемориал в привычном смысле. Его цель – привлечение людей разных поколений благодаря созданной атмосфере: пение птиц, растущие цветы и деревья. На каждом камне будет установлена табличка с QR-кодом, считав который при помощи смартфона, гости парка смогут узнать больше об истории Великой Отечественной войны и городах-героях, городах воинской славы.

Сад поможет увековечить память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Так, 4-5 августа, накануне освобождения городов воинской славы Орла и Белгорода, елецкий камень вместе с исполинами из Брянска, Белгорода и Орла будет доставлен в Подольск.

«Сад камней Памяти и Славы» поможет сохранить историческую память и передать ее последующим поколениям.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце
Пасмурно

КУРС ЦБ 84,83 96,91


Самое посещаемое

Посылка «Защитникам отечества от губернатора Тульской области» оказалась выброшенной в Ельце у трассы!

Свадьба из Ельца попала в шоу «Четыре свадьбы»!

Экс-депутата Липецкого облсовета обвинили в рэкете