Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

7641 нарушение ПДД за сутки в Липецкой области!

На старом городском кладбище в Ельце продолжается опиловка деревьев. Обрубки падают на могилы!

В Ельце сегодня опять отключили воду по улице Задонской

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 110





Показать результаты

Архив опросов

За выходные на трассах региона были выявлены свыше сорока нетрезвых водителей

  • За выходные на трассах региона были выявлены свыше сорока нетрезвых водителей

Управление транспортными средствами в состоянии опьянения – одно из самых злостных нарушений Правил дорожного движения, которое в случае автомобильной аварии приводит к очень тяжелым последствиям.   Поэтому сотрудники Госавтоинспекции регулярно организуют мероприятия по выявлению пьяных водителей.

В городах и муниципальных районах Липецкой области автоинспекторы в прошедшие выходные дни проводили массовые проверки водителей на состояние опьянения.  За грубейшее нарушение ПДД на дорогах региона были задержаны 42 водителя, в том числе выявлены два автомобилиста, повторно севшие нетрезвыми за руль транспортного средства, за что предусмотрена уголовная ответственность по статье   264. 1 УК РФ. 

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на то, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем автомобилистам, лишенным права управления (в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими Правил дорожного движения, оплаты штрафов и прохождения медицинской комиссии.

Липецкая Госавтоинспекция призывает всех, кто стал свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения сообщать об этих случаях по телефонам 02 или 112. Неравнодушное отношение к злостному нарушению ПДД может помочь предотвратить несчастье.

Массовые мероприятия, направленные на предотвращение опасных факторов дорожного риска будут проводиться и в дальнейшем.

Госавтоинспекция Липецкой области

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +26° +25°
Облачность

КУРС ЦБ 79,67 92,32


Самое посещаемое

Насколько законно новое строительство в Аргамач-парке Елецкого района?

Сирена завыла в Ельце! Объявлен красный уровень "Угроза атаки БПЛА" по Липецкой области!

Сирена завыла в Ельце! Опять город атакуют!

ВКонтакте

Одноклассники