Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 27





Показать результаты

Архив опросов

Жители Липецкой области теперь самостоятельно могут записаться к врачу через Госуслуги

  • Жители Липецкой области теперь самостоятельно могут записаться к врачу через Госуслуги

Минздрав России рекомендовал для всех регионов утвержденный перечень 14 специальностей врачей, расписание которых должно быть доступно для самостоятельной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Это терапевт, педиатр, врач общей практики (семейный врач), хирург, акушер-гинеколог, стоматолог детский и взрослый, фтизиатр, психиатр детский  и подростковый, офтальмолог, оториноларинголог, психиатр-нарколог, детский хирург.

Как сообщили в управлении здравоохранения региона, в Липецкой области организована предварительная запись к этим специалистам. К врачам, которые не входят в этот список, запись на прием осуществляется через врача первичного звена (терапевта, педиатра и т.п.) или через регистратуру поликлиники медицинской организации по месту прикрепления.

«Данная система записи позволяет сберечь время пациента и рационально использовать рабочее время врача, поскольку для проведения эффективной консультации врача-кардиолога, невролога, эндокринолога и других требуется, чтобы пациент имел результаты диагностических исследований, назначить которые может врач-терапевт или педиатр. При отсутствии результатов обследования консультация специалиста будет недостаточно эффективной и потребуется еще один визит к врачу. Кроме того, пациент самостоятельно далеко не всегда способен определить, какой именно специалист ему нужен, тогда как врач первичного звена может поставить предварительный диагноз и направить пациента к профильному специалисту», – пояснили в управлении.

Если при записи через портал Госуслуг возникают какие-то сложности или гражданин не зарегистрирован на портале Госуслуг, то можно воспользоваться другими способами для записи на прием к врачу. Это Единая диспетчерская служба (ЕДС) по телефону 8 800 450 48 48, регистратура или терминал в поликлинике.

Все контакты государственных медицинских организаций располагаются на официальном портале управления здравоохранения Липецкой области в сети «Интернет» (uzalo48.lipetsk.ru). При невозможности решить вопросы записи на прием к врачу самостоятельно, нужно обратиться в управление по телефонам горячих линий: 8 (4742) 23-80-82, 900-553, в будние дни с 10:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов неоднократно подчеркивал: «Забота о здоровье людей, повышение уровня и качества медицинского обслуживания населения, совершенствование системы здравоохранения – приоритеты, над которыми мы работаем и будем продолжать работать».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +15° +10°
Пасмурно

КУРС ЦБ 91,77 98,02


Самое посещаемое

Беспилотник снова атаковал Липецк!

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники