Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Более 50 тысяч тонн тепличных овощей и салатов уже вырастили в Липецкой области

Подсолнечник и яровой рапс начали сеять в Липецкой области

Липецкие аграрии с начала года отправили за рубеж более 340 тысяч тонн продукции!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Четвертый сахарный завод приступил к работе в Липецкой области

  • Четвертый сахарный завод приступил к работе в Липецкой области

Сегодня к переработке свёклы нового урожая приступил завод в Елецком районе. Еще три сахарных завода начали работу в августе текущего года.

На сегодняшний день в регионе переработано 362 тыс. тонн свёклы, выработано 39 тысяч тонн сахара. Последние два завода приступят к работе в ближайшие дни.

Уборка сахарной свёклы в Липецкой области идёт полным ходом. Сейчас свёклу копают в 13 районах. С 10,4 тысяч гектаров собрано 500 тыс. тонн сладкого корнеплода. Урожайность – 480,8 центнеров с гектара. Всего в этом году под сахарную свёклу в регионе отведено 109 тыс. гектаров.

Сахарная свёкла является стратегической культурой для региона. Липецкая область традиционно входит в тройку лучших в стране по сбору свёклы и по производству сахара. Ежегодно в регионе вырабатывается порядка 800 тысяч тонн сахара.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,9 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Ясно

КУРС ЦБ 72,34 84,07


Самое посещаемое

Жители Ельца слышали только что сильный взрыв!

Жуткая авария опять произошла сегодня в Липецкой области!

Над Липецкой областью ночью сбиты украинские БПЛА