Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Статистика: в Липецкой области сократились промышленное производство и ввод жилья

Зарплата бюджетников указных категорий Липецкой области вырастет на 7,6% с января 2026 года

Банк России 5 декабря 2025 года выпускает в обращение памятные монеты «Фиксики»

Четвертый сахарный завод приступил к работе в Липецкой области

  • Четвертый сахарный завод приступил к работе в Липецкой области

Сегодня к переработке свёклы нового урожая приступил завод в Елецком районе. Еще три сахарных завода начали работу в августе текущего года.

На сегодняшний день в регионе переработано 362 тыс. тонн свёклы, выработано 39 тысяч тонн сахара. Последние два завода приступят к работе в ближайшие дни.

Уборка сахарной свёклы в Липецкой области идёт полным ходом. Сейчас свёклу копают в 13 районах. С 10,4 тысяч гектаров собрано 500 тыс. тонн сладкого корнеплода. Урожайность – 480,8 центнеров с гектара. Всего в этом году под сахарную свёклу в регионе отведено 109 тыс. гектаров.

Сахарная свёкла является стратегической культурой для региона. Липецкая область традиционно входит в тройку лучших в стране по сбору свёклы и по производству сахара. Ежегодно в регионе вырабатывается порядка 800 тысяч тонн сахара.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,2 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +1°
Пасмурно

КУРС ЦБ 80,38 94,14


Самое посещаемое

В Липецкой области родители погибшего в результате полицейской погони подростка пытаются привлечь к ответственности инспектора ДПС!

Общественность города Ельца требует возбудить уголовные дела по факту не выполнения контракта, причинению ущерба, мошенничества и превышению должностных полномочий!

Студент колледжа при Елецком университете попытался задушить преподавателя!

ВКонтакте

Одноклассники