Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 февраля в детсаду №34 состоялся педсовет по теме: "Современные технологии как инструмент формирования основ финансовой грамотности и профориентации у дошкольников"

В конкурсе «Учитель года Липецкой области» участвует учитель из школы №10

В детском саду №46 прошло заседание Школы наставничества

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Педагог из посёлка поселка Солидарность Елецкого района сразится за звание лучшего учителя страны

  • Педагог из посёлка поселка Солидарность Елецкого района сразится за звание лучшего учителя страны

22 сентября стартует финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России – 2023». Все конкурсные испытания пройдут в Московской области, где живет и работает победитель конкурса «Учитель года России» 2022 года, учитель истории Дмитрий Лутовинов.

«Стартует финальный этап самого авторитетного конкурса российской системы образования. Дополнительной мотивацией в Год педагога и наставника станет денежное поощрение, которое будет выплачиваться победителям и призерам конкурса «Учитель года России». Традиционно среди педагогов, победивших на региональном этапе, есть как совсем молодые, так и опытные представители профессии. Примечательно, что большинство участников финала – классные руководители. Уверен, ваши ученики верят в вас и будут поддерживать. Помните, что вы уже победители», – отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.

В финал конкурса «Учитель года России – 2023» вышли 90 учителей из всех субъектов страны, в том числе педагоги из четырех новых регионов и победитель конкурса «Учитель года заграншкол МИД России – 2023».

Липецкую область представляет учитель русского языка и литературы школы поселка Солидарность Елецкого района Александра Попова.

Торжественное открытие конкурса пройдет 22 сентября в Доме правительства Московской области.

В первом туре участники пройдут три конкурсных испытания: «Разговор со школьниками», «Педагогический диктант» и «Урок». Во втором туре лауреатов ждут также три испытания: «Мастер-класс», «Вопрос учителю года» и «Слово учителю». По их итогам будут определены призеры и победитель конкурса.

Церемония награждения состоится в рамках Большой учительской недели в Государственном Кремлевском дворце 5 октября.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце -1°
Пасмурно

КУРС ЦБ 77,60 90,30


Самое посещаемое

Алименты повысят в 4 раза уже с 1 марта — их начнут считать по-новому!

По предварительной информации, на трассе сгорел авто владельца передвижной камеры-треноги, фиксирующей нарушения ПДД!

Прокуратура опротестовала ремонт исторического здания в Ельце