Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В России в 2 раза увеличили штраф за неуплату налога с продажи недвижимости

Госдума приняла закон о периоде охлаждения для кредитов

15-летнему мальчику из Ельца вскрыли абсцесс головного мозга: к осложнению привёл запущенный синусит

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 88





Показать результаты

Архив опросов

Липецкую структуру Sucden подозревают в незаконном складировании отходов

  • Липецкую структуру Sucden подозревают в незаконном складировании отходов

 

Прокуратура Становлянского района (Липецкая область) возбудила дело об административном правонарушении по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению и защите земель, до 700 тыс. руб. штрафа) в связи с загрязнением плодородных почв на территории Телегинского сельсовета. Как установила совместная проверка прокуратуры и Россельхознадзора, на участке сельхозназначения площадью 284,9 га допущено незаконное складирование отходов птицеводческого хозяйства. Правообладатель участка — растениеводческое ООО «Агрофирма Елецкий», входящее в французскую группу Sucden.

Сейчас устанавливается степень загрязнения почвы — соответствующие пробы направлены в Белгородскую испытательную лабораторию ВГБУ «ВНИИЗЖ» для проведения лабораторных исследований, рассказали в прокуратуре. «В случае выявления ущерба, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды, прокуратурой будет решен вопрос о взыскании его с правонарушителя»,— уточнили в надзорном ведомстве.

ООО «Агрофирма Елецкий» до 2020 года было структурой сахарного бизнеса липецкой группы «Трио» семьи мэра Липецка Евгении Уваркиной. В 2020 году это направление полностью перешло под контроль французской Sucden.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце -9° -8°
Ясно

КУРС ЦБ 95,80 99,19


Самое посещаемое

При пожаре в Ельце погиб мужчина!

Оптимизацию медицины - остановить! Артамонова отстранить! В Липецке проходит пикет КПРФ!

В Елецком районе состоится фестиваль - «Масленичная Талица»!

ВКонтакте

Одноклассники