Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

"Учитель года" в Ельце. Видео

Вчера в детсаду №46 Ельца "Дружные ребята" был проведен семинар конкурса "Воспитатель года - 2026"

Роман-трилогию «Родом из Веселовки» получила Центральная городская библиотека им. М. Горького в подарок от автора Александра Викторовича Колесника

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Около 12 тысяч педагогов Липецкой области вышли на пенсию досрочно

  • Около 12 тысяч педагогов Липецкой области вышли на пенсию досрочно

В День учителя региональное Отделение Социального фонда поздравляет педагогов с профессиональным праздником и напоминает им о правах, положенных по закону. За многолетний опыт работники, трудящиеся в сфере образования не меньше 25 лет имеют право на досрочный выход на пенсию.

На сегодняшний день в Липецкой области досрочные пенсии получают около 12 тысяч  учителей, педагогов дополнительного образования и воспитателей региона.   Педагогические работники могут рассчитывать на досрочную пенсию при соблюдении нескольких условий:

— наличие не менее 25 лет стажа работы в учреждениях образования;

— необходимое количество заработанных пенсионных коэффициентов (в 2023 году — 25,8, в 2024 году — 28,2, а с 2025 года — 30).

Стоит отметить, что педагогам право выхода на досрочную пенсию повышается на 5 лет, с учетом переходного периода. К примеру, при выработке педагогического стажа в 2021 году, выйти на пенсию учитель сможет в 2024 году.  А если 25 лет стажа педагог выработает в этом году, то право получить досрочную пенсию у него наступит в 2028 году.

Важно!  В льготный период засчитываются периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования педагогов за всю трудовую деятельность.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце -18° -19°
Ясно

КУРС ЦБ 77,20 91,94


Самое посещаемое

В Ельце около восьми часов на автодороге М-4 «Дон» 24-летняя девушка погибла под колесами «Фольксвагена», которым управляла 43-летняя автоледи!

Горы мусора в Ельце в 7-ом микрорайоне!

В Ельце вчера вечером горел жилой дом!