Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Елецком округе предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в убийстве сожительницы и краже

В Ельце сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже колёс и аккумуляторов

В Ельце возбуждено уголовное дело о попытке подкупа сотрудника полиции

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 112





Показать результаты

Архив опросов

Дело о миллионных взятках и мошенничестве в липецком МЧС передали в военный суд

  • Дело о миллионных взятках и мошенничестве в липецком МЧС передали в военный суд

В СУ СК по Липецкой области расследовали громкое дело в отношении высокопоставленных должностных лиц ГУ МЧС по Липецкой области. К уголовной ответственности привлекли теперь уже бывшего начальника ГУ МЧС России по Липецкой области, а также заместителя и главного бухгалтера – всего 8 должностных лиц ведомства. 

Как сообщили на брифинге руководитель следственного управления СК РФ по Липецкой области генерал-майор Евгений Шаповалов, следователи опросили более 1600 сотрудников ведомства. Следствие осложнялось тем, что каждый фигурант выдавал свою версию произошедшего. Также в ведомстве отметили, что преступление выявили при участии УМВД, УФСБ и управления собственной безопасности МЧС России. 

По данным СК, общая сумма взяток экс-руководством липецкого МЧС составила 3 миллиона 250 тысяч рублей. Взятки передавали от некой организации для преимущества при заключении контракта, а также за покровительство по службе в отношении подчиненных.

В уголовном деле всего 12 эпизодов получения и дачи взятки, а также посредничества, мошенничества и хищение денег у МЧС России. СК наложил арест на имущество фигурантов на 11 млн рублей. Уголовное дело направили в Тамбовский военный гарнизонный суд.

Источник: Вести Липецк

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +13° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 80,25 93,50


Самое посещаемое

Сеть Билайн полностью отключилась без предупреждений в городе Ельце, Липецкой области! Нет сети!

‼️02:25 Сирена завыла в Ельце!!! Угроза атаки БПЛА!

«Пространство от Росмолодёжь» в Ельце перечеркнули!

ВКонтакте

Одноклассники