Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Почему не штрафуют автохамов на тротуаре?!

Минобороны сообщило о 55 сбитых украинских БПЛА!

Отбой красного уровня «Угроза атаки БПЛА»

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Бабушку судили в Елецком районном суде за травмирование собственной внучки в ДТП

  • Бабушку судили в Елецком районном суде за травмирование собственной внучки в ДТП

Елецким районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 73-летней жительницы Измалковского района по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По данным объединённой пресс-службы судебной системы Липецкой области, в феврале этого года женщина попала в ДТП на дороге «Орел-Тамбов». На задней оси её автомобиля были летние шины, а ехала женщина со скоростью около 40-50 км/ч. 

Но и невысокая скорость её не уберегла от аварии: при проезде участка с закруглением дороги, женщина потеряла контроль над движением машины, автомобиль занесло и он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным седельным тягачом с полуприцепом. 

В результате ДТП пострадала пассажирка женщины-водителя — ее несовершеннолетняя внучка. Здоровью девочки был причинён тяжкий вред.

В суде девочкой и ее законным представителем было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении бабушки в связи с примирением сторон: бабушка оплатила необходимое лечение и реабилитацию своей внучки, каких-либо претензий потерпевшая к ней не имеет. Кроме того, женщина-водитель полностью признала вину и раскаялась. 

Суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, освободив бабушку от уголовной ответственности.

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +1° -4°
Пасмурно

КУРС ЦБ 81,87 94,72


Самое посещаемое

Дозапрещались! В Белгородской области погибают люди и возникают разрушения из-за отключений интернета!

СТРЕЛЬБА В ЧАПЛЫГИНСКОМ РАЙОНЕ: ЕСТЬ ПОГИБШИЙ!

Вопрос: Я состояла в браке три раза. Сейчас вновь собираюсь вступить в брак. Обязаны ли сотрудники ЗАГС сообщить жениху информацию о моих многочисленных браках?