Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Благодаря зависшему банкомату в Ельце, гражданка Б. не потеряла свои 500000 рублей!

Молодая пара гастролёров за два дня обокрала два магазина в Ельце

В Ельце благодаря бдительным родственникам пенсионер не поддался на уловки мошенников

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

Ельчанка заложила квартиру и машину и перевела мошенникам 3 394 300 рублей

  • Ельчанка заложила квартиру и машину и перевела мошенникам 3 394 300 рублей

Неизвестный мужчина предложил ей работу в сферы рекламы, а потом лжеюрист — перевести все деньги на кошелек электронного «бота».

46-летняя ельчанка перевела мошенникам 3 394 300 рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, в ноябре прошлого года женщина заинтересовалась предложением удалённой работы в мессенджере и поставила «лайки» нескольким публикациям. Ей сразу перезвонил неизвестный мужчина и предложил работу в сферы рекламы. Дальнейшее общение проходило по видеосвязи.

«Для получения оплаты женщина ввела в своем банковском приложении присланный ей код, и сразу же с её банковской карты списались 9 696 рублей. Мужчина пояснил, что ельчанка допустила ошибку во время введения данных, и ей должен помочь юрист. Чтобы сохранить оставшиеся на счету её банковской карты 87 000 рублей, женщина по совету этого юриста нашла в приложении кошелек электронного «бота», перевела на него всю сумму, и стала заниматься продажей криптовалюты. За несколько дней она перевела на якобы безопасный электронный «бот» 882 500 рублей. Затем ей посоветовали перевести все деньги на «надёжный» счёт. Выполняя указания мошенников, женщина производила различные операции, в результате которых заключила договоры залога на автомобиль и квартиру и все средства перевела на указанный электронный счёт. На протяжении всего времени мошенники уверяли, что с её деньгами ничего не случится, но позже перестали выходить на связь. Все переписки с потерпевшей были удалены. В результате женщина лишилась 3 394 300 рублей», — пояснили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +13° +18°
Пасмурно

КУРС ЦБ 78,41 92,74


Самое посещаемое

Дезертир сбежал из поезда в Ельце от военной полиции. На следующий день он убил человека!

На Дне Молодёжи в Ельце выступит VAVAN

1954 бездомных животных отловили за полгода в Липецкой области. 484 из них нашли новый дом

ВКонтакте

Одноклассники