Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Работы по капремонту домов могут начаться уже в апреле

  • Работы по капремонту домов могут начаться уже в апреле

Фонд капитального ремонта Липецкой области вошел в пятерку лидеров среди региональных операторов России по количеству размещенных электронных аукционов. На данный момент размещено более 130 электронных аукционов. Генеральный директор фонда Александр Козин подчеркнул, что такое количество проведенных электронных аукционов позволит приблизить срок начала выполнения работ по капремонту и приступить к ним уже в апреле.

«Сегодня мы можем говорить об активной работе фонда в этом направлении, а также о четкости и точности при подготовке аукционной документации. Так, к примеру, в один аукцион мы объединяем не более трех домов, хотя знаем, есть прецеденты в других регионах, когда в один аукцион объявляют чуть ли не половину краткосрочного плана. Мы же даем возможность всем подрядным организациям, вошедшим в реестр квалифицированных подрядчиков, принять участие в выполнении капитального ремонта в Липецкой области. Мы понимаем, как это важно и необходимо для выполнения краткосрочного плана 2017 года в ближайшие сроки завершить все конкурсные процедуры и как можно скорее приступить к выполнению самих работ по капитальному ремонту», - отметил Александр Козин.

Как уточнили в пресс-службе фонда, согласно новым требованиям подрядные организации проходят предварительный отбор. Формирование реестра началась в прошлом году, сейчас в нем 64 организации. Среди главных критериев для включения подрядчиков в реестр - наличие ресурсов для выполнения заказов, а также опыт работы, наличие свидетельства саморегулируемой организации (СРО), отсутствие задолженности по налогам и другим обязательным платежам. Затем проводятся электронные аукционы, с помощью которых определяется подрядная организация для выполнения капремонта в конкретном доме. Такая система отбора подрядчиков призвана защитить жильцов от фирм-однодневок и повысить качество выполнения капремонта.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев поставил задачу как можно быстрее навести порядок в сфере ЖКХ и обеспечить рост эффективности работы всего коммунального комплекса.

«Кроме того, должна проводиться постоянная просветительская работа среди населения по вопросам ЖКХ. Так можно создать надежную основу для общественного контроля в этой сфере», - считает руководитель исполнительной власти региона.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +6° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники