С 19 по 21 января в спорткомплексе "Локомотив" города Ельца состоялся Открытый областной турнир по волейболу среди юношей до 16 лет, посвящённый 70-летию Липецкой области.
Артисты ДК Железнодорожников поразили присутствующих душевным акапельным исполнением гимна России и порадовали творческими номерами.
В турнире соревновались 12 команд, представлявших 5 регионов Центральной России: четыре города Московской области - Красногорск, Ногинск, Серпухов и Химки, четыре команды из города Липецка - "Юность", "Торнадо", "Сокол" и СШ №2, команды из Воронежа, Тамбова и Ефремова (Тульская область). Город Елец представляла команда воспитанников отделения волейбола спортивной школы №1 2010-2011 г.р. (тренер-преподаватель Алексей Саввин).
На первом этапе команды были разбиты на 3 подгруппы. Команды, занявшие 1-2 места в группах, вышли в финальный этап, по результатам игр в котором определились итоговые места команд:
1 место - СШ №2 г. Липецк (тренер Емеличева Татьяна Леонидовна)
2 место - "Кристалл-2010" Воронеж (тренер Мирошниченко Сергей Васильевич)
3 место - "Русский медведь" Серпухов (тренер Никитина Надежда Александровна)
4 место - "Юность" (Липецк)
5 место - "Зоркий" (Красногорск)
6 место - Елец
Елецкая команда стала второй в своей группе на первом этапе, победив команды Ногинска и Ефремова и уступив Серпухову. В финальном этапе ельчане проиграли 1:3 будущим победителям турнира из липецкой СШ №2 и затем уступили 0:3 "Юности" и 1:3 Красногорску.
Итоговые места с 7 по 12 распределились следующим образом:
7 место - Химки
8 место - "Торнадо" (Липецк)
9 место - Ефремов
10 место - Ногинск
11 место - "Сокол" (Липецк)
12 место - Тамбов
Все игроки были награждены медалями и грамотами, индивидуальные призы получили лучшие игроки в каждой команде. Команд-победитель и команды-призеры были награждены кубками.
Также была составлена символическая сборная турнира, участники которой получили оригинальные призы.
С 19 по 21 января в спорткомплексе "Локомотив" города Ельца состоялся Открытый областной турнир по волейболу
Источник: Спортшкола №1
Поделиться:
Комментарии