Елецкий городской суд рассматривает уголовное дело в отношении семейной пары, которая обвиняется в незаконном сбыте наркотиков с использованием интернета, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Мужу и жене следствие вменяет три эпизода преступлений.
Как сообщили GOROD48 в объединенной пресс-службе судебной системы Липецкой области, по версии следствия, 40-летний мужчина и его 36-летняя жена договорились в меccенджере с неизвестным следствию лицом о совместной преступной деятельности и взяли на себя обязательства забирать героин из оптовых закладок, хранить его, фасовать на мелкие дозы и сбывать через более мелкие закладки на территории Ельца.
Информацию о местах созданных тайников они должны были сообщать своему сообщнику, у которого они знали только никнейм. Но 6 сентября 2022 года супруги были задержаны в подъезде одного из домов по улице Пригородной в Ельце. В общей сложности было изъято 93 грамма героина.
Подсудимые вину не признают, они настаивают, что изъятые у них наркотики они приобрели для собственного потребления, поскольку на протяжении уже десяти лет муж и жена являются наркозависимыми.
Комментарии