Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Внимание! Очень опасный аварийный участок дороги в Лучке!

Мошенники совершают звонки и ведут переписку от имени председателя облсовета депутатов Владимира Серикова в MAX!

Бывший полицейский обвиняется в краже 1,2 миллиона рублей с карты арестованной женщины

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Заключённый обвиняется в нанесении побоев двоим сотрудникам тюрьмы

  • Заключённый обвиняется в нанесении побоев двоим сотрудникам тюрьмы

Елецкий городской суд рассматривает уголовное дело в отношении заключенного, обвиняемого в нанесении побоев сотрудникам тюрьмы. 

По версии следствия, отбывающий наказание в тюрьме мужчина применил насилие, не опасное для здоровья, в отношении двух сотрудников исправительного учреждения.

Следствие полагает, что не желая исполнять требования правил внутреннего распорядка тюрьмы, мужчина умышленно ударил кулаком и правой ногой в лицо одного сотрудника исправительного учреждения, причинив ему ушиб мягких тканей левой щеки и ушиб мягких тканей губ.

На следующий день, также не желая исполнять требования правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, он применил насилие в отношении уже другого сотрудника тюрьмы: ему он нанёс один удар кулаком. Этому потерпевшему диагностировали ушиб мягких тканей верхней губы и ссадины слизистой верхней губы.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, оба эпизода квалифицированы следствием по части 2 статьи 321 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности». Санкция этой статьи — до пяти лет лишения свободы.

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +6° +5°
Пасмурно

КУРС ЦБ 78,72 91,00


Самое посещаемое

Только что прогремели мощные взрывы в Ельце!

В доме супружеской пары в Измалковском округе силовики обнаружили устройство для обмана граждан и марихуану

В Липецке будут судить бывшего вице-губернатора и группу врачей за приписки в эпидемию ковида!