Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

5000 свечей зажгут в Ельце в ночь с 21 на 22 июня

Яичный бум случился в Липецкой области!

"КАЗАРЛА" НА "КАЗАЧЬЕЙ ЗАСТАВЕ"!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Долг умершей ельчанки придётся погасить мэрии

  • Долг умершей ельчанки придётся погасить мэрии

Ельчанка при жизни взяла кредит в «Тинькофф Банке», а право истребовать этот долг получило ООО «Юридический центр Эталон». В результате компания стала через суд взыскивать задолженность в 66224 рубля и судебные расходы в 2187 рублей.

Оказалось, что на наследство женщины в 315 516 рублей никто из её родственников не претендовал, 1/2 доли её квартиры перешло в собственность Российской Федерации и муниципального образования. А ответственность по долгам наследодателя несут все принявшие наследство, в том числе и муниципальные образования, в собственность которых переходит имущество.

Поскольку никто из близких ельчанки наследство не принял, а наследственное имущество поступило в собственность администрации города Ельца, то последняя и несет ответственность по долгам женщины в пределах стоимости её имущества.

В результате с администрации Ельца в пользу истца — ООО «Юридический цент Эталон» взыскана задолженность по кредиту в 66224 рубля.

Источник: Город48

Поделиться:

Елец
Направление ветра2,1 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +15° +10°
Облачность

КУРС ЦБ 73,35 85,03


Самое посещаемое

Мощные взрвывы слышны в Ельце!

Снова выла сирена в Ельце! Теперь ракеты летят на Елец!

Сирена завыла в Ельце!