Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Липецкой области обнаружили золотую жилу!

Пенсии жителей Липецкой области вырастут с 1 апреля

Российским семьям нужно зарабатывать минимум 74 тысячи рублей в месяц, чтобы «сводить концы с концами»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 93





Показать результаты

Архив опросов

16 000 сотрудников не хватает работодателям в Липецкой области

  • 16 000 сотрудников не хватает работодателям в Липецкой области

Кадровый голод в Липецкой области обсудил с работодателями на ОЭЗ уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Александр Бабанов.

По данным соцполитики, сейчас липецким работодателям не хватает почти 16 000 человек. Более 11 000 из них — рабочие профессии. При этом безработных в регионе по данным на 1 февраля 1 081 человек.

Эксперты HR прогнозируют к 2030 году в России дефицит кадров в экономике около 12 млн человек из-за демографической ямы. За 7 лет рынок труда теряет около 7 млн людей от 20 до 40 лет, сообщает бизнес омбудсмен.

— «Очень важно подходить комплексно к решению кадровой проблемы как за счёт продолжения программ стимулирования предприятий к автоматизации и роботизации производства за счет субсидирования части затрат на покупку современного оборудования, так и за счёт помощи предпринимателям в привлечении кадров из стран ближнего зарубежья, в первую очередь владеющих русским языком», — подвел итог Александр Бабанов.

Источник: Вести Липецк

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,2 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +9° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 84,87 91,96


Самое посещаемое

С 1 марта в России запретили хоронить самостоятельно домашних животных. Только кремация. Платно

В елецкой тюрьме мыловар насмерть сжёг щёлочью другого осуждённого: ему ужесточили приговор!

В субботу в Ельце снова отключат воду! Теперь на Эльте

ВКонтакте

Одноклассники