Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уважаемые жители деревни Хмелинец и Елецкого округа! Совершён акт вандализма!

Контракты по дорожному строительству в Елецком и Лебедянском районе попали в поле зрения силовиков. Возбуждено уголовное дело!

27-летняя ельчанка обнаружила, что на неё оформили кредит в 600 000 рублей!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Под видом соцработницы 61-летняя женщина меняла билеты «Банка приколов» на настоящие деньги

  • Под видом соцработницы 61-летняя женщина меняла билеты «Банка приколов» на настоящие деньги

Елецкий районный суд приговорил 61-летнюю жительницу Краснодарского края к 1 году 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за мошенничества и кражи в Измалковском и Елецком районах.

По данным объединённой пресс-службы судебной системы Липецкой области, летом прошлого года гостья из Кубани приехала в Липецкую область к родственникам и совершила здесь несколько преступлений.

Женщина представлялась соцработником и вводила в заблуждение пенсионеров, сообщая, что им положена разовая дополнительная социальная выплата в 1000 рублей. Затем она передавала потерпевшим билет «Банка приколов», выполненный в виде пятитысячной купюры, и предлагала отдать ей 4000 рублей в качестве сдачи, что осчастливленные выплатой старики и делали. Находясь в доме пенсионеров, женщина также совершила несколько краж, похитив деньги у потерпевших.

Вину подсудимая признала, полностью возместив потерпевшим причиненный ущерб.

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,9 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +4° +4°
Ясно

КУРС ЦБ 81,14 93,42


Самое посещаемое

Пособие на похороны: что изменилось с 2026 года и как получить выплаты

В Липецкой области уничтожены БПЛА!

Находка подлежит возврату, а не присвоению!