Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчанина оштрафовали на 300 тысяч рублей за продажу немаркированных жидкостей для вейпов

В Ельце молодой человек стал фигурантом уголовного дела, похитив у женщины ювелирные украшения

Ельчанин познакомился в соцсети с девушкой и лишился 380 000 рублей!

«Форсаж - 20» в Задонском районе! Профессиональные воры воруют из фуры на ходу!

  • «Форсаж - 20» в Задонском районе! Профессиональные воры воруют из фуры на ходу!

На драйве: житель Задонского района с двумя сообщниками украл груз из фуры прямо на ходу.

С учетом уверенной позиции государственного обвинителя Владимира Калинина Задонским районным судом 33-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ.

В сентябре 2022 года он, управляя автомобилем «Хендай Солярис» без ветрового стекла, подъехал вплотную к задней части полуприцепа движущегося по трассе М-4 «ДОН» грузовика. Сообщник, который находился в его автомобиле, открыл запорное устройство правой створки полуприцепа, перелез внутрь и вытащил из него детские снегокаты и матрасы для санок на общую сумму 30,6 тыс. рублей.

Похищенное злоумышленники погрузили в салон и багажник автомобиля «Хендай Солярис» и уехали. Распорядится чужим имуществом они не смогли, так как их задержали сотрудники полиции.

Подсудимый свою вину не признал и заявил, что во время совершения преступления находился на работе. Однако приведенные гособвинителем доказательства, исследованные в судебном заседании, полностью опровергли его доводы.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. 

Уголовное дело расследовано полицией.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце -1° -2°
Пасмурно

КУРС ЦБ 76,80 89,42


Самое посещаемое

РЖД представили обновлённый плацкартный вагон — и он заметно отличается от того, к чему привыкли пассажиры

В Елецкой клинической больнице им. Н.А. Семашко новый врач

Этой ночью в Ельце умер Валерий Петрович Кузовлев!

ВКонтакте

Одноклассники