Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

На украденной «Ниве» ельчанин доехал до Тульской области

Ельчанка-клептоманка отправилась на два года в колонию-поселение

Ельчанка пожаловалась на огромные ямы на дороге по улице Стадионной: дело дошло до суда

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 27





Показать результаты

Архив опросов

А муниципальное образование город Елец ещё пока находится в правовом поле Российской Федерации или уже нет?

  • А муниципальное образование город Елец ещё пока находится в правовом поле Российской Федерации или уже нет?
  • А муниципальное образование город Елец ещё пока находится в правовом поле Российской Федерации или уже нет?

 Добрый день уважаемые читатели! 
 Пришло время проинформировать вас о промежуточных результатах моих обращений по многочисленным фактам незаконных действий в работе администрации города Ельца под руководством начальника бригады " Липецких вахтовиков " Евгения Боровских, который за одну зарплату и плюс премии вот уже почти пять лет ездит ежедневно из дома ( Липецк) в Елец  и обратно. 
 Нам повезло, что вместе с ним ( каждый на своём служебном автомобиле) ездят ещё, как минимум трое его друзей  единомышленников- альтруистов ( Родионов, Лисов, Кирьянов) , в их ведении почти весь бюджет Ельца. Осталась  ещё парочка заместителей : по социалке и экономике, но они до бюджетного бабла  практически не допущены - так по сусекам. 
  3 января на сайте " Криминал Елец " была опубликована моя статья  под названием " Липецкий табор вахтовиков- стервятников" , в ней я информировал читателей о мега воровстве, а именно о пропаже километров металлических труб, демонтированных при производстве работ по " Реконструкции тепловых сетей на улице Коммунаров "
 Более двух лет переписки с полицией города и прокуратурой - жалобы, жалобы, жалобы, два раза пересчитывали объемы и наконец-то добился возбуждения уголовного дела! 
 Но интересна статья - часть 4 ст. 158 УК РФ. ( кража) 
  Немного напомню содержание и хронологию событий . 
  Трубу  разного диаметра общей длиной более семи километров Подрядчик обязан был сдать Заказчику - администрации города Ельца ( Управление капитального строительства города) . 
 Местом хранения являлась территория на улице Парковая и относится она к Управлению гражданской защиты города Ельца. 
 После получения информации о том, что немалая часть труб, компенсаторов, поворотников и иных дорогостоящих элементов " не доехала " до места передачи на указанную территорию я обратился с заявлением в ОМВД России по городу Ельцу. 
 Очень- очень долго запрягалась проверка - основанная причина была в невозможности посчитать большую кучу труб, наваленную в стопку, потом позапрошлая зима ( снег) , нужна была  дорогостоящая техника. 
 Потом администрация города принимает решение о привлечении экспертной организации для подсчёта остатков и я написал жалобы, что это заключение не будет иметь силу, так как нет фактического доступа к трубам, а давать заключение, исходя из документации по контракту это не серьёзно, так как не имеет никакого отношения к фактическому количеству привезённых труб. 
 Потом началось самое интересное. Боровских даёт команду провести торги по продаже труб ( Высвобожденный металл). 
 Я сразу понял, что здесь они попытаются воспользоваться ситуацией, а именно перевести конкретное количество труб, указанных к сдаче в вес металла и продать его, добавив остатки с иных объектов. 
  Чтобы не допустить объе.....са в процессе передачи  проторгованной  трубы вместе с работниками ОБЭП городской полиции решено было вести подсчёт каждой конкретной трубы , согласно диаметров и иной спецификации. 
 В итоге покупатель из Республики Татарстан смог вывезти не более 25 процентов от заявленного объема. Всё это я знал заранее, поэтому мониторил и сопровождал ситуацию. 
 И вот спустя более двух лет возбуждено уголовное дело. 
 Но есть ньюанс! 
 Статья по факту кражи! То есть кто- то украл километры труб, но пока не знаем кто! 
 Теперь проигрываем ситуацию. Согласно актов приёмки - передачи вся труба была передана администрации города под руководством Боровских. 
 Потом километры пропали ( почитайте ту статью, чтобы мне не перегружать информацией здесь) . 
 После моего заявления администрация инициирует заключение по остаткам - у них нет ни вопросов, ни сомнений в том, что может не хватать ( фото и видео разных лет у меня имеется) , потом они согласно распоряжения Боровских выставляют этот объем на торги. Но прежде, чем выставлять Продавец должен быть уверен, что Объект продажи соответствует заявленным характеристикам! 
 В момент передачи проданного становится очевидным, что размер ( количество) реализуемого имущества не более 25 процентов. Где трубы Зин? ( Боровских) 
После этого пишу заявление в Следственный комитет по признакам должностных преступлений ( хищение, злоупотребление, халатность) , пересылают в следственный отдел ОМВД России по городу Ельцу, по иной подследственности. 
 Задаём резонный вопрос - получается на муниципальную площадку привезли километры трубы, а после неизвестными лицами сотни труб были похищены! 
 Теперь вообразите, что надо сделать, чтобы вывезти ( похитить) сотни труб в центре города. Нужен длинномер , кран. А грузить надо неделю! 
 Тяжело поверить? 
 Ответ, на мой взгляд,  на самом деле я знаю, но знать мало - надо будет доказать, что трубы не были привезены, а уехали в нужном направлении. 
 Буду помогать следователю следственного отдела ОМВД России по городу Ельцу Бурдаковой  А. С. отыскать нашу общую собственность и установить лиц, присвоивших её себе, а также тех из администрации города кто так халатно или с умыслом смог допустить это. 
 Друзья, есть также новости по ситуации, касающейся слива канализации в районе жд перезда, в районе Базы. Там после моей публикации и заявления пошла движуха , с какими-то ремонтными работами. Жду ответа из прокуратуры города с установлением причин постоянного сброса канализационных стоков. Как получу информацию обязательно проинформирую. 
 И последнее на сегодня - после моей публикации  " Трепят вахтовики родной Елец, как тузик грелку! " , касающейся  творящегося  беспредела на улице Торговой с монтажом электрооборудования, где  нещадно разбивают фасады зданий, находящихся под защитой государства, мне пришёл ответ из прокуратуры Липецкой области, в нём меня информируют о том , что работы ведутся без разрешительной документации - иными словами " Липецкие вахтовики " беспардонно презирают законы РФ, беспардонно презирают историю Ельца, беспардонно презирают нас - ельчан, а главное ничего не боятся, когда идут на такие нарушения, осваивая бюджетное бабло! 
  " Липецкие беспрельщики " спокойно, без суеты, открыто, попирая законодательство России, даже после получения предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований со стороны  Управления по охране объектов культурного наследия Липецкой области начали и продолжили штробить фасады, обматывать их кабель - каналами, обвешивать распаячные коробки. 
 Простой житель города, живущий в центре города, в старом частном доме, чтобы поменять раму обязан собрать массу согласований , а эти бьют "сердцевивну" Ельца. 
  Вопрос к прокурору города - город Елец находится в юрисдикции законодательства Российской Федерации? 
 Если да, то когда беспредельщики начнут нести реальную ответственность за содеянные противоправные действия или бесконечно будут отписываться на постоянные предостережения, представления, требования со стороны  надзорного органа, который недавно возглавили Вы. 
Я, как и большинство ельчан, ждём от вас адекватной реакции по защите интересов Российской Федерации и жителей нашего древнего города. 
Прилагаю фото и видео материалы к данной статье. 
Также, в очередной раз обращаюсь к председателю Совета Депутатов города Ельца Никонову В Н. с воззванием - Виктор Николаевич! Хватит " протирать штаны!!! " Защитите Елец! Где депутаты - ельчане? Неужели вам не стыдно ваше бездействие. " Вахтовики уедут из Ельца, как " Бременские музыканты ' и будут попевать песенку " Ничего на свете лучше нету, чем " пилить Елецкие бюджеты, оставив от нашего родного города одни рожки да ножки. А нам здесь дальше жить, смотреть друг другу в глаза. 
  Депутат Елецкого городского Совета депутатов с 2001 по 2011 годы, депутат Липецкого областного Совета депутатов с 2011 по 2016 годы Соколов Павел.

 

Уважаемые читатели. Распространяйте данную статью среди своих друзей и знакомых. Вахтовиков сильно напрягает количество просмотров. Они понимают, что такие публикации мониторятся кем надо.

 

 

Источник: Житель Ельца Павел Соколов

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +15° +10°
Пасмурно

КУРС ЦБ 91,77 98,02


Самое посещаемое

Беспилотник снова атаковал Липецк!

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники