Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

23  декабря 2025 года в Государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого состоялся волшебный новогодний праздник — Губернаторская ёлка!

Подведение итогов уходящего года Футбольного клуба «Елец»

«Русборг» занял второе место на федеральной премии «Больше, чем путешествие»

За федеральные деньги отремонтируют спорткомплекс ЕГУ

  • За федеральные деньги отремонтируют спорткомплекс ЕГУ

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков вместе с губернатором Игорем Артамоновым 11 марта посетили Липецкий технический и Елецкий университеты. Министерство выделит деньги на ремонт общежития ЛГТУ и физкультурного комплекса ЕГУ.

Валерий Фальков встретился с учеными советами вузов. Речь шла о том, какие специальности нужно сохранить, от каких отказаться и какие новые открыть. Это необходимо для экономики Липецкой области и страны, нуждающихся в квалифицированных кадрах. Именно об этом говорил Президент в своем послании и этому посвящен новый нацпроект «Кадры».

Министр отметил что вузам, особенно ЛГТУ, нужна многолетняя программа развития материально-технической базы. Необходимо вовремя подавать в министерство заявки для участия в федеральных конкурсах и программах. Также очень важно тесно взаимодействовать с предприятиями Липецкой области, готовыми стать работодателями выпускников.

- Благодарю Валерия Николаевича Фалькова за поддержку наших вузов. Медленное их развитие — одна из причин оттока молодежи. Уверен, что ситуацию можно изменить. Тем более сейчас открываются новые возможности благодаря инициативам Президента, написал в своём тг-канале губернатор Игорь Артамонов

Источник: Липецк Медиа

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,7 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце -4° -10°
Пасмурно

КУРС ЦБ 78,43 92,47


Самое посещаемое

Сирена завыла в Ельце! Ракетная опасность!!!

Депутат Госдумы от Единой России усомнился в честности проведения конкурса на звание молодёжной столицы России!

Отбой "Ракетная опасность" для Липецкой области!

ВКонтакте

Одноклассники