Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сирена завыла в Ельце!

Объявлен желтый уровень "Воздушная опасность" по Липецкой области

В Ельце автоинспекторы устанавливают обстоятельства смертельного ДТП!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 112





Показать результаты

Архив опросов

28-летняя женщина-водитель насмерть сбила 40-летнего пешехода: с неё взыскали 300 000 рублей

  • 28-летняя женщина-водитель насмерть сбила 40-летнего пешехода: с неё взыскали 300 000 рублей

Елецкий городской суд рассмотрел гражданское дело по иску матери погибшего в ДТП 40-летнего мужчины к 28-летней женщине-водителю.

Как рассказали GOROD48 в объединённой пресс-службе судебной системы Липецкой области, это ДТП произошло 10 марта прошлого года в 20:46 на дороге «Южный подъезд к Ельцу» в посёлке Солидарность Елецкого района в районе дома №2 по улице Первомайской. Автомобиль «Фольксваген», которым управляла 28-летняя женщина, сбил 40-летнего мужчину. От полученных травм он умер на месте происшествия. А в отношении женщины-водителя было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. 

Мать погибшего, признанная потерпевшей по делу, потребовала в суде компенсацию морального вреда в 1 500 000 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины и оказанию юридических услуг.

«Смерть сына причинила женщине сильный моральный вред, принесла физические и нравственные страдания, стала причиной ухудшения состояния здоровья. Водитель после произошедшего извинений семье истца не принесла, сострадание не выразила, попыток загладить вред не предприняла», — говорилось в иске. 

Представитель женщины-водителя признала частично: защита настаивала на том, что вина водителя в ДТП отсутствует, а вот со стороны погибшего имели место нарушения правил дорожного движения, так как пешеход был пьян. Поэтому размер компенсации попросили снизить до 100 000 рублей.

В результате матери погибшего пешехода присудили компенсацию в 300 000 рублей плюс расходы на оплату услуг представителя в 3000 рублей и расходы по оплате госпошлины в 300 рублей.

Были учтены обстоятельства ДТП и имущественное положение женщины-водителя, а также то, что она сейчас не работает, а находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +19° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 80,10 93,47


Самое посещаемое

Сеть Билайн полностью отключилась без предупреждений в городе Ельце, Липецкой области! Нет сети!

‼️02:25 Сирена завыла в Ельце!!! Угроза атаки БПЛА!

«Пространство от Росмолодёжь» в Ельце перечеркнули!

ВКонтакте

Одноклассники