Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчанка пожаловалась на огромные ямы на дороге по улице Стадионной: дело дошло до суда

30-летний мужчина попался с поддельными пятитысячными купюрами

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 28- летнего уроженца г.Ельца Липецкой области

  • Елецким городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 28- летнего уроженца г.Ельца Липецкой области

Подсудимый совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, из корыстных побуждений, с целью получения дохода от незаконного сбыта наркотических средств.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах. Так, с целью осуществления своего преступного умысла, используя интернет-мессенджер «WhatsApp», вступил с неустановленным в ходе следствия лицом в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства общей массой 12,74 грамма на территории города Ельца Липецкой области.

Реализуя договоренность о совместной преступной деятельности, получал и расфасовывал наркотические средства на дозы в полимерные пакетики и сбывал наркотик путем их закладки в обусловленные места («тайники») на территории города Ельца Липецкой области. При этом информацию о местах созданных им тайников («закладок») сообщал лицу, пожелавшему приобрести наркотики, оставляя часть денежных средств в качестве оплаты за выполнение им преступных действий.

Свой совместный преступный умысел злоумышленники не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам, так как преступная деятельность подсудимого в составе данной группы лиц по предварительному сговору была пресечена и вышеуказанные наркотические средства были обнаружены и изъяты из незаконного оборота сотрудниками ОМВД России по городу Ельцу.

Подсудимый в ходе предварительного расследования вину в совершении указанного преступления признал полностью, в судебном заседании от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции Российской Федерации, показания, данные в ходе предварительного следствия, подтвердил в полном объеме. Его виновность  в совершении преступления полностью подтверждена доказательствами, исследованными при рассмотрении дела. 

Действия подсудимого суд квалифицировал по ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованиеминформационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере и назначил с учетом смягчающих и отягчающих вину обстоятельств наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу. 

Источник: Елецкий суд

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +20° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

В Липецкой области обнаружены обломки БПЛА!

ВКонтакте

Одноклассники