Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Елецкий «Бенефис» примет участие в XV Фестивале театров малых городов России в Тобольске

  • Елецкий «Бенефис» примет участие в XV Фестивале театров малых городов России в Тобольске

В мае труппа Елецкого драматического театра «Бенефис» примет участие в XV Фестивале театров малых городов России, на котором представит спектакль «Жизнь Арсеньева» по роману И.А. Бунина.

Фестиваль театров малых городов России – одно из приоритетных направлений деятельности Государственного театра Наций и важнейшее событие культурной жизни регионов страны. Художественный руководитель Фестиваля - Евгений Миронов, народный артист РФ, лауреат Государственных премий РФ.

За годы существования Фестиваль стал неотъемлемой частью театральной карты России. На Фестивале соберутся 15 творческих коллективов, чье участие отображает всю широту охвата театральной России: приедут театры из Красноярского, Пермского, Краснодарского края, Нижегородской, Кемеровской, Самарской, Липецкой и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, республик Удмуртия и Татарстан.

Заявки на этот Фестиваль подавали свыше двухсот театров России и Елецкий драматический театр с успехом прошёл конкурсный отбор. Участие «Бенефиса» в таком масштабном театральном событии страны является престижным не только для Ельца, но и для всей Липецкой области.

Режиссёром спектакля и автором инсценировки является талантливый молодой режиссёр, выпускник мастерской Леонида Хейфеца (РАТИ ГИТИС) Артём Баскаков, в творческом багаже которого множество интереснейших постановок в театрах России и ближнего зарубежья (Улан-Удэ, Москва, Тюмень, Пермь, Одесса).

Режиссёр по-новому взглянул на роман Бунина, и благодаря необычным находкам и режиссёрским решениям, в плодотворном творческом процессе совместно с труппой театра создал яркий, динамичный, трогательный, наполненный глубоким содержанием и интересными актёрскими работами спектакль, который завоевал сердца зрителей!

В Конкурсе-фестивале профессиональных театров Липецкой области «В Зеркале сцены», который состоялся в марте 2017-го года, спектакль Артёма Баскакова «Жизнь Арсеньева» завоевал дипломы лауреатов конкурса в номинациях: «Лучшая мужская роль» за исполнение Алексея Арсеньева награждён артист Евгений Ермаков, «Лучшая женская роль» за исполнение Лики – артистка Татьяна Швец, «Лучшая роль второго плана» за исполнение матери Алексея Арсеньева – артистка Людмила Луник, также отмечена дипломом Конкурса артистка Ирина Яцук за исполнение роли Надежды Авиловой.

Финансовую помощь театру для участия во всероссийском фестивале, где Елецкая труппа будет отстаивать честь города и области оказало Управление культуры и туризма Липецкой области в лице Волкова В.Г. и администрация городского округа город Елец в лице Панова С.А.

Коллектив Елецкого драматического театра «Бенефис» выражает благодарность за содействие и поддержку!

Юбилейный Фестиваль театров малых городов России пройдёт в городе Тобольске Тюменской области с 25 мая по 1 июня.

Пожелаем труппе драматического театра « Бенефис» удачи!

Заведующая лит.-драм. частью театра
Татьяна Арбатова

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +13° +5°
Облачность

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники