Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

С 21 мая по 15 июня 2026 года на территории г. Ельца проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

К вниманию жителей города Ельца! Администрация Ельца напоминает про грипп птиц!

К вниманию жителей города Ельца! Про угрозу распространения африканской чумы свиней!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

За бездоговорное потребление электроэнергии в гараже с ельчанина взыскали 755 764 рубля

  • За бездоговорное потребление электроэнергии в гараже с ельчанина взыскали 755 764 рубля

Елецкий городской суд рассмотрел иск ПАО «Россети Центр» в лице филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» к 42-летнему мужчине о взыскании неосновательного обогащения.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, в ходе проверки технического состояния объектов электросетевого хозяйства в Елецком районе был обнаружен факт потребления электрической энергии в гараже без договора энергоснабжения. 

В результате энергетики попросили взыскать с хозяина гаража неосновательное обогащение за период с 8 февраля по 25 сентября 2023 года. Насчитали 755 764 рубля. 

«Факт бездоговорного потребления энергии подтвержден фото- и видеоматериалами, объяснениями свидетелей, допрошенными в суде, которыми непосредственно был выявлен факт неучтенного потребления электроэнергии. Представитель ответчика в судебном заседании не оспаривала бездоговорное потребление энергии», — сообщили в суде. 

Требования энергетиков были полностью удовлетворены.  С 42-летнего мужчины также взыскали расходы по уплате государственной пошлины.

Решение ещё не вступило в силу. 

Источник: Город48

Поделиться:

Елец
Направление ветра5,2 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +11° +7°
Облачность

КУРС ЦБ 70,90 82,72


Самое посещаемое

Ведущая программы на Первом канале угрожала закрыть пекарню в Ельце и «придушить» ее сотрудника!

Мощный взрыв прозвучал только что в Ельце!

Вячеслав Жабин - Сегодня утро началось особенно приятно и полезно