Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Объявлен желтый уровень "Воздушная опасность" по Липецкой области

Внимание! Усиление ветра в Ельце!

Сирена завыла в Ельце!!!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

За бездоговорное потребление электроэнергии в гараже с ельчанина взыскали 755 764 рубля

  • За бездоговорное потребление электроэнергии в гараже с ельчанина взыскали 755 764 рубля

Елецкий городской суд рассмотрел иск ПАО «Россети Центр» в лице филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» к 42-летнему мужчине о взыскании неосновательного обогащения.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, в ходе проверки технического состояния объектов электросетевого хозяйства в Елецком районе был обнаружен факт потребления электрической энергии в гараже без договора энергоснабжения. 

В результате энергетики попросили взыскать с хозяина гаража неосновательное обогащение за период с 8 февраля по 25 сентября 2023 года. Насчитали 755 764 рубля. 

«Факт бездоговорного потребления энергии подтвержден фото- и видеоматериалами, объяснениями свидетелей, допрошенными в суде, которыми непосредственно был выявлен факт неучтенного потребления электроэнергии. Представитель ответчика в судебном заседании не оспаривала бездоговорное потребление энергии», — сообщили в суде. 

Требования энергетиков были полностью удовлетворены.  С 42-летнего мужчины также взыскали расходы по уплате государственной пошлины.

Решение ещё не вступило в силу. 

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +10° +8°
Облачность

КУРС ЦБ 80,97 94,08


Самое посещаемое

63-летний ельчанин получил восемь лет колонии за совращение девочки

Сериал про жизнь москвичей в деревне сняли в Ельце

Сирена завыла в Ельце! Угроза атаки БПЛА!

ВКонтакте

Одноклассники