Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ!

Липецкие автоинспекторы привлекли к ответственности водителя, припарковавшего автомобиль на тротуаре возле подъезда!

Отбой красного уровня «Угроза атаки БПЛА»

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

  • ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области
  • ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

Как стало известно Mash, переоборудованный беспилотный аэростат нёс килограмм тротила и упал в лесу у деревни Новая Слободка. Ещё минимум один аппарат уничтожили в Курской области. На некоторых шарах были закреплены 81-мм мины, на других — уголковые отражатели для радаров, чтобы ПВО приняла за дрон.

 

Фактически это малоразмерные воздушные шары (МВШ). Они должны пролетать над городами, бросать бомбы по сигналу GPS. Оружие предназначено для террора. Раньше ВСУ запускали по одному, теперь — сразу несколько. Так же делали японцы в конце Второй мировой войны — посылали на США зонды с зажигательными бомбами. Из последствий — несколько мелких пожаров.

 

Впервые "шар-террорист" наши бойцы сбили в марте. На нём тоже был GPS-трекер, электроника, балласт, взрывчатка и пара крон для питания. В контроллеры вшиты координаты — место для атаки.

 

Источник: Mash

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +5° +2°
Пасмурно

КУРС ЦБ 81,14 93,42


Самое посещаемое

Пособие на похороны: что изменилось с 2026 года и как получить выплаты

В Липецкой области уничтожены БПЛА!

Находка подлежит возврату, а не присвоению!