Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Житель Ельца ударил человека ножом в спину, получил 1,5 года колонии

Житель Ельца по пьяни украл велосипед в самом центре города. Нашли и осудили

Елецкие автоинспекторы задержали скрывшегося с места аварии водителя по горячим следам!

В гараже у 54-летнего мужчины нашли 201,6 грамма пороха

  • В гараже у 54-летнего мужчины нашли 201,6 грамма пороха

Елецкий районный суд вынес приговор 54-летнему жителю села Афанасьево Измалковского района по части 1 статьи 222.1 УК РФ за незаконное хранение взрывчатых веществ.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, почти 30 лет назад — до 1995 года мужчина являлся законным владельцем огнестрельного гладкоствольного оружия. Именно тогда, ещё имея разрешение, он приобрел 201,6 грамма дымного пороха. Но в 1995 году оружие мужчина потерял, а разрешение на право хранения и ношения сдал. А вот 201,6 грамма пороха в металлической банке поставил на полку в гараже в селе Афанасьево и хранил до 1 ноября 2023 года, пока его не обнаружили и не изъяли полицейские.

В результате решением суда мужчину признали виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ и оштрафовали на 10 000 рублей в доход федерального бюджета. Дымный порох передали в Отдел МВД России по Измалковскому району для уничтожения.

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6,4 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце -4° -4°
cloudy-and-snow

КУРС ЦБ 77,88 91,89


Самое посещаемое

Сирена завыла в Ельце! Ракетная опасность!!!

Депутат Госдумы от Единой России усомнился в честности проведения конкурса на звание молодёжной столицы России!

Отбой "Ракетная опасность" для Липецкой области!

ВКонтакте

Одноклассники