Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Липецкой области был перехвачен один БПЛА до 23:00

Объявлен желтый уровень "Воздушная опасность" по Липецкой области!

Дерево на Коммунаров упало из-за того, что подрядчик повредил корневую систему при «благоустройстве»!

ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ПРОГРАММИРОВАНИЮ, 8-ЛЕТНЯЯ ЕЛЬЧАНКА ПЕРЕВЕЛА С КРЕДИТКИ МАТЕРИ МОШЕННИКАМ БОЛЕЕ 100 ТЫСЯЧ

  • ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ПРОГРАММИРОВАНИЮ, 8-ЛЕТНЯЯ ЕЛЬЧАНКА ПЕРЕВЕЛА С КРЕДИТКИ МАТЕРИ МОШЕННИКАМ БОЛЕЕ 100 ТЫСЯЧ

Как рассказали в полиции, 8-летняя девочка училась создавать игры.  Она следила за видеопубликациями блогера, который делился с подписчиками секретами программирования.

В мессенджере она искала способы получить цифровую наличность для покупки внутриигровых предметов и улучшения виртуального аватара. В тематическом чате она обнаружила предложение от любимого блогера – получить валюту бесплатно. Девочка не догадывалась, что мошенники создали от его имени ненастоящую страницу, и согласилась «пройти все задания».

"Сперва от неё требовалось сфотографировать все приложения, которые установлены на мобильном телефоне у мамы. Со своего гаджета она отправила снимки. Также злоумышленники попросили девочку прислать коды подтверждения, которые присылали на мамин телефон. 
Ельчанка справилась с задачей, поставленной «известным видеоблогером», и стала ждать начисления валюты и дополнительных бонусов. Она не могла отказать своему кумиру, поэтому в конце общения по его просьбе полностью удалила переписку", - отметили в полиции..

49-летняя мама несовершеннолетней заметила, что с её кредитной карты списалось более 116 000 рублей. Женщина написала заявление в полицию. 

Источник: Липецкое время

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,2 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце -8° -7°
Ясно

КУРС ЦБ 79,72 93,56


Самое посещаемое

Этой ночью в Ельце умер Валерий Петрович Кузовлев!

В Ельце слышны звуки взрывов!

Путин подписал указ о призыве на военные сборы!

ВКонтакте

Одноклассники