Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Отбой «Красного уровня-Угроза атаки БПЛА»

Сирена завыла в Ельце!

Объявлен желтый уровень "Воздушная опасность" по Липецкой области

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце состоялся смотр-конкурс на лучшее блюдо

  • В Ельце состоялся смотр-конкурс на лучшее блюдо
  • В Ельце состоялся смотр-конкурс на лучшее блюдо
  • В Ельце состоялся смотр-конкурс на лучшее блюдо
  • В Ельце состоялся смотр-конкурс на лучшее блюдо
  • В Ельце состоялся смотр-конкурс на лучшее блюдо
  • В Ельце состоялся смотр-конкурс на лучшее блюдо
  • В Ельце состоялся смотр-конкурс на лучшее блюдо
  • В Ельце состоялся смотр-конкурс на лучшее блюдо
  • В Ельце состоялся смотр-конкурс на лучшее блюдо

15 мая на площадке детского парка прошел городской гастрономический смотр-конкурс на лучшее блюдо «Пир по-елецки».

Ресторанное дело начало стремительно развиваться в России лишь в XIX веке. Одной из главных улиц города была и остается улица Торговая. Именно на ней располагались основные пункты общественного питания. Кулинарные традиции вырабатывались тысячелетиями народами всей Земли в семье. Каши, борщи, пироги, кисели и квасы – это те блюда, которые любят и сегодня.

В смотр-конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций и педагогические работники. Участники продемонстрировали блюда в двух номинациях: «Любимое блюдо моей семьи» и «Бабушкины рецепты». 

Поприветствовать и пожелать удачи участникам пришла заместитель главы Ельца Майя Селянина.

– Дорогие друзья! Сегодня поистине интересный и праздничный день – Международный день семьи. Всем участникам желаю показать себя только с лучшей стороны, а организаторам сохранить лучшие рецепты. Всем удачи! – сказала заместитель главы Ельца Майя Селянина.

Конкурс проходил в три этапа: первый – приготовление заявленного блюда, второй – формирование выставочных столов с приготовленными блюдами и третий – представление и защита своих блюд.

Компетентное жюри оценило все приготовленные блюда, выставило соответствующие баллы и выбрало победителей. 

В рамках смотр-конкурса прошло награждение победителей. Всех собравшихся своими номерами поздравили творческие коллективы города Ельца.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце -8° -8°
Пасмурно и небольшой снег

КУРС ЦБ 77,05 91,04


Самое посещаемое

Вчера в Елецком районе пожарные обнаружили догорающий трактор и труп мужчины!

Горы мусора в Ельце в 7-ом микрорайоне!

В Ельце около восьми часов на автодороге М-4 «Дон» 24-летняя девушка погибла под колесами «Фольксвагена», которым управляла 43-летняя автоледи!