Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Осторожно: телефонные и интернет-мошенники!

«Внесем вас в базу жильцов — пришлите паспорт» — так могут писать злоумышленники в домовых чатах

Жительница Задонского района подозревается в поджоге автомобиля!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце бывший завкафедрой высшего учебного заведения обвиняется в мошенничестве со стипендиями студентов

  • В Ельце бывший завкафедрой высшего учебного заведения обвиняется в мошенничестве со стипендиями студентов

СО по г. Ельцу СУ СК России по Липецкой области завершено следствие в отношении бывшего заведующего кафедрой высшего учебного заведения, обвиняемого в  двух эпизодах мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ).  

По данным следствия, обвиняемый ввел двух студентов в заблуждение по поводу необходимости обязательной оплаты образовательных курсов и питания в университетской столовой. Он завладел их банковскими картами, на которые перечислялась стипендия, и с сентября 2021 по декабрь 2023 года снимал наличные в общей сумме более 180 тыс. рублей. 

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с прокуратурой г. Ельца. 

Вину в совершении преступлений фигурант признал частично, возместил причиненный ущерб. Его доводы проверены следователем регионального СКР и опровергнуты доказательствами. 

Уголовное дело направлено в суд.

 

Источник: Следком Липецк

Поделиться:

Елец
Направление ветра0,5 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +15° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 71,73 82,77


Самое посещаемое

Брошенную об пол пятилетнюю девочку перевели из реанимации в нейрохирургию!

Второй раз за ночь завыла сирена!

Сирена завыла в Ельце! Ракетная опасность!