Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Житель Липецкой области хочет открыть «Лошадиное такси» в Ельце!

Алкоголь не будут продавать 27 июня в Липецкой области

«Минута Молчания» прошла в образовательных учреждениях Ельца

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Попавший в глубокую яму в Ельце водитель требует 107 613 рублей с администрации Ельца!

  • Попавший в глубокую яму в Ельце водитель требует 107 613 рублей с администрации Ельца!

В Елецкий городской суд поступил иск к управлению дорог, транспорта и благоустройства администрации Ельца о возмещении ущерба, причиненного ДТП.

7 мая этого года в 14:55 минут у дома №8 по улице Парковой в Ельце автомобиль попал в дорожную выбоину. В результате машина получила механические повреждения. Стоимость восстановительного ремонта была оценена в 77 100 рублей.

В иске говорится, что на момент аварии дорожные знаки, предупреждающие об опасном участке, отсутствовали, яма не соответствовала ГОСТу. Поэтому возможности предотвратить ДТП у водителя не было. К тому же яма была залита водой. 

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, попавший в ДТП водитель просит взыскать с управления дорог, транспорта и благоустройства администрации Ельца 107 613 рублей: это материальный ущерб в 77 100 рублей, расходы по оплате государственной пошлины — 2513 рублей, расходы по оплате досудебной оценки — 8 000 рублей, расходы по оплате юридических услуг — 20 000 рублей.

Источник: Город48

Поделиться:

Елец
Направление ветра2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +26° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 73,43 84,16


Самое посещаемое

Мощные взрвывы слышны в Ельце!

Снова выла сирена в Ельце! Теперь ракеты летят на Елец!

Сирена завыла в Ельце!