Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В июне 2024 года в ЕГУ им. И. А. Бунина стартует новый турнир — лига настольного тенниса «Движение зажигает сердце»

8 июня на Ольшанской плотине Елецкого района стартовал чемпионат ЦФО по рафтингу

1 июня в МАУ ФОК г. Ельца «Виктория» состоялось Первенство по плаванию «Путь к рекордам!»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 45

Показать результаты

Архив опросов

Сенсация! Прыгун из Ельца выиграл первенство России

• Сенсация! Прыгун из Ельца выиграл первенство России

В древнем городе тоже умеют готовить сильных мастеров «королевы спорта», что продемонстрировал воспитанник спортивной школы №1 Ельца Егор Бобров, одержав победу в первенстве России лёгкой атлетике среди спортсменов до 16 лет.

На стадионе «Динамо» в Краснодаре наш земляк завоевал «золотую» награду в тройном прыжке, причём ближайший конкурент отстал от него на полметра. Самой удачной у Егора вышла вторая попытка, в которой он показал результат 14 метров и 05 сантиметров.

При этом Бобров умеет прыгать и лучше. Его личный рекорд составляет 14.70 и был установлен недавно в первенстве ЦФО в Брянске, которое Бобров тоже выиграл.

Второе место в Краснодаре занял Владислав Саморуков из Рязани — 13,57, а третье - Дмитрий Слободенюк из Армавира — 13,56.

Тройка призёров. Фото ВФЛА

Подготовил новоиспечённого чемпиона тренер Михаил Числов. Отметим, что несколько лет одним из ведущих в России прыгунов в длину был ельчанин Павел Шалин, видимо в Ельце знают какой-то секрет подготовки мастеров именно в прыжковых дисциплинах.

Больше никто из липчан на пьедестал почёта в первенстве России не попал, немало атлетов заняли места с 6-го по 10-е. Хотя многие старались. Липчанин Иван Павлов установил личные рекорд в прыжках в высоту – 175 см, но этого хватило только для 13-го места.

Источник: Город48