Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчане заняли призовые места по баскетболу

20 апреля 2024 года в лесном массиве с. Ссëлки состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию

В ФОКе "Воргол" вчера завершился первый день открытого первенства Елецкого района по тхэквондо в дисциплинах керуги и пхумсе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Нормативы ГТО в Липецкой области в прошлом году сдавали более 17 тысяч школьников

  • Нормативы ГТО в Липецкой области в прошлом году сдавали более 17 тысяч школьников

Заседание Межведомственной рабочей группы по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось сегодня в областной администрации. Участники совещания подвели итоги работы в 2016 году и первом квартале 2017-го.

В целом за три года, прошедших после принятия Указа Президента РФ Владимира Путина о возрождении ГТО, участие в массовых фестивалях и уроках, пропагандирующих  комплекс «Готов к труду и обороне», приняли около 120 тыс. жителей региона. «Возрождение ГТО – это еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к здоровому образу жизни. В городах и районах для этого строятся многофункциональные площадки и спортивные комплексы, хоккейные коробки и теннисные корты, бассейны и ледовые дворцы. Сегодня здоровый образ жизни стал приоритетом в работе и власти, и социально ответственного бизнеса», - подчеркивает руководитель региона Олег Королев.

Липецкая область к внедрению ГТО подключилась с 2015 года. За это время приняты все необходимые нормативные правовые акты, отмечалось на заседании. «Во всех муниципалитетах успешно выполняются планы по внедрению комплекса ГТО, работают координационные комиссии», - отметил начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев. В регионе создан 21 центр тестирования ГТО - по одному в каждом муниципальном образовании и два в Липецке. Всего для выполнения комплекса открыто 75 площадок. С 1 января 2016 года муниципальные центры тестирования начали принимать нормативы ГТО у школьников. Всего протестировано более 17 тыс. учащихся. 1466 юных жителей региона выполнили нормы на золотой знак отличия, 3083 - на серебряный, еще 2669 человек - на бронзовый.

В этом году центры начали тестировать взрослое население, к выполнению нормативов ГТО приступили уже более 8400 жителей Липецкой области.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,8 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +3° +3°
Ясно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники