Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Состояние сквера Бунина и Соломенцева вызывает давно вопросы у жителей Ельца!

После звонка от «сотового оператора» ельчанин лишился 215 000 рублей

Лишением свободы завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 33-летнего уроженца г. Ельца неоднократное покушение на грабеж

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 132





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце 23-летняя женщина и 28-летний мужчина перевели мошенникам 2,7 миллиона рублей

  • В Ельце 23-летняя женщина и 28-летний мужчина перевели мошенникам 2,7 миллиона рублей

17 июля в Ельце с заявлениями о мошенничестве обратились сотрудники одной и той же организации: 23-летняя женщина и 28-летний мужчина. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, c 12 по 17 июля им звонили «сотрудники Центробанка» и под предлогом перевода денег на безопасный счёт выманили у коллег в общей сложности 2 миллиона 740 тысяч рублей, которые те взяли в кредит в двух банках. 

В том же Ельце в полицию пришёл 64-летний пенсионер, которому звонили 16 июля с 13:00 до 18:00 и убедили принять меры по сохранности средств на счету. Мужчина снял 527 тысяч 910 рублей и перевёл деньги мошенникам. 

Также 17 июля 36-летняя женщина лишилась 33 тысяч 800 рублей под предолгом покупки мини-трактора.

40-летний мужчина одолжил знакомой 11 тысяч рублей по просьбе в мессенджере, а оказалось — её аккаунт взломали. 58-летняя липчанка точно также лишилась 50 тысяч рублей. 

Сотруднице магазина позвонили на стационарный телефон торговой точки под видом её руководителя: под предлогом продажи баннеров женщина лишилась 8 тысяч рублей. 

45-летней липчанке сообщили, что её сим-карта в скором времени будет заблокирована, она продиктовала код из SMS и лишилась 60 тысяч рублей. 

36-летний мужчина поверил «сотруднику ФСБ», предупредившему его о том, что третьи лица пытаются похитить деньги липчанина. И ведь не соврал! По озвученной инструкции мужчина снял 101 тысячу рублей и через банкомат перевёл деньги мошенникам. 

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,8 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце -1° -1°
Пасмурно

КУРС ЦБ 76,09 88,70


Самое посещаемое

Вахтовик из Липецкой области забыл в автобусе чемодан с полумиллионом рублей и золотом!

Точка роста на М-4: новый кемпинг в Елецком районе снизит дефицит мест для автодомов и палаточного отдыха

В Липецкой области продолжаются поиски Данилы Белых — мальчика, который исчез в 2012 году и с тех пор так и не вернулся домой

ВКонтакте

Одноклассники