Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Лебедянка родила в машине скорой помощи по пути в роддом!

Полицейские Задонского района устанавливают обстоятельства смертельного ДТП!

Автомобилисты жалуются на заставленную машинами дорогу у администрации Елецкого района!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 125





Показать результаты

Архив опросов

На ссоре бывших супругов заработало государство: ельчанка заплатит 30 000 рублей за ложный донос

  • На ссоре бывших супругов заработало государство: ельчанка заплатит 30 000 рублей за ложный донос

Елецкий городской суд вынес приговор женщине, которая из-за обиды и злости на своего бывшего мужа совершила заведомо ложный донос о совершении им преступления.

Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области, 3 апреля этого года ельчанка позвонила по номеру «112» и сообщила о том, что пьяный бывший муж кидается на неё драться с ножницами

На место происшествия в дом по улице Ключевой приехала полиция и женщина ещё раз подтвердила свои слова, заявив, что бывший муж угрожал ей убийством, держа в руках кухонные ножницы.

Но в ходе проверке эта информация не подтвердилась: было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного по части первой статьи 119 УК РФ «Угроза убийством» в связи с отсутствием события преступления.

В результате оговорившая бывшего мужа женщина сама была признана виновной по части первой статьи 306 УК РФ «Ложный донос» и ей назначен штраф в 30 000 рублей в доход государства. 

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +8° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 81,12 95,09


Самое посещаемое

Правительство области продает сразу 23 служебные машины

В елецкой поликлинике пьяный устроил дебош!

8 ноября в Ельце сгорел 2-этажный дом

ВКонтакте

Одноклассники