Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Новый тысячные купюры представили в ЦБ

В Елецком округе открыли гостиницу "Звездный ключ"

Статистика: в Липецкой области сократились промышленное производство и ввод жилья

Школу ХХI века сделали в старом елецком здании

  • Школу ХХI века сделали в старом елецком здании

Школа №8 Ельца могла бы стать музеем советской эпохи. Фасад украшают плакаты брежневского правления. В нетронутом виде здесь сохранились интерьеры 1965 года, так как за все прошедшие годы не было ни одного ремонта. Причём, планировка оказалась своеобразная, так как изначально строилась больница.

Между классами тонкие перегородки, которые грозили рухнуть. Всё это время на входе в здании не было просторного холла, его заменял узкий коридорчик. Совсем анекдотичная ситуация сложилась с питанием школьников — пищу они принимали в актовом зале. К тому же из-за старых продуваемых окон сквозило так, что дети зимой мёрзли.

Всем было ясно, что косметическим ремонтом ситуацию кардинально не исправить. Поэтому решение провести полный капитальный ремонт оказалось единственно верным. Работы ведутся по программе «Модернизация школьных систем образования»

Источник: ЛипецкМедиа

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,7 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце -1° -1°
Пасмурно и мокрый снег

КУРС ЦБ 77,69 91,20


Самое посещаемое

Сирена завыла в Ельце! Ракетная опасность!!!

Депутат Госдумы от Единой России усомнился в честности проведения конкурса на звание молодёжной столицы России!

Отбой "Ракетная опасность" для Липецкой области!

ВКонтакте

Одноклассники