Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчанки - призеры Чемпионата молодых педагогов Липецкой области

Сегодня на базе Детско-юношеского центра им. Б. Г. Лесюка состоялось Всероссийское родительское собрание «Безопасность детей – дело общее»

Сегодня в Ельце прошёл семинар на тему: «Технология заботы в межведомственном взаимодействии»

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Ельчанка Арина Зиборова присоединилась к акции «Мои родители – учителя»

  • Ельчанка Арина Зиборова присоединилась к акции «Мои родители – учителя»

Ельчанка Арина Зиборова присоединилась к акции «Мои родители – учителя». Школьница рассказала о своей маме - Кире Владимировне, учителе английского языка школы №10 с углублённым изучением отдельных предметов г. Ельца.

"Быть ребенком учителя означает, что ты усвоишь множество школьных ценностей! Есть множество преимуществ быть ребенком учителя.
Если у вас выдался трудный день, вы можете зайти к родителям за обедом, чтобы немного посочувствовать. Если вы не распечатали домашнее задание, вы можете обратиться к маме и попросить о помощи. Вы знаете, что ваши родители действительно «понимают», что такое учеба в школе, и с пониманием отнесутся к учебному стрессу и нагрузке.

Но есть и недостатки быть ребенком учителя. Мама предъявляет самые серьезные требования к моим знаниям. И оценивает она их, как мне кажется , куда суровее, чем у остальных. Другие дети думают, что баловство сходит мне с рук, хотя на самом деле нужно быть хорошим примером для подражания. Все, что вы делаете или не делаете, обычно подвергается пристальному вниманию со стороны друзей, родителей друзей, а иногда даже учителей.

Моя мама, несмотря на строгость и требовательность, достаточно демократичный учитель. Она всегда находится на одной волне со своими учениками. Ну а мне, конечно, приходится соответствовать – быть примерной ученицей и хорошей дочерью"

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +2° +2°
Пасмурно

КУРС ЦБ 77,18 91,71


Самое посещаемое

Москвичей вывозили в Липецкую область и убивали!

В Ельце около восьми часов на автодороге М-4 «Дон» 24-летняя девушка погибла под колесами «Фольксвагена», которым управляла 43-летняя автоледи!

В Ельце вчера вечером горел жилой дом!