Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Акт невероятной тупости произошёл в Липецке!

Прокуратура обязала ресурсоснабжающую организацию сделать перерасчет необоснованно завышенной платы за электроснабжение жителю Ельца

В Ельце в отношении таксиста, самовольно присвоившего телефон клиента, возбуждено уголовное дело

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Прокуратура Ельца в ходе проверки выявила факт длительного бездействия регионального фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

  • Прокуратура Ельца в ходе проверки выявила факт длительного бездействия регионального фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

Установлено, что по договору с ФКР подрядная организация «Наш Дом» провела капитальный ремонт фасада и фундамента многоквартирного дома № 4 по ул. Л. Толстого г. Ельца на сумму более 1,6 млн. рублей. 

В ходе приемки работ каких-либо замечаний от заказчика не поступило. 

Вместо ФКР недостатки, возникшие в ходе ремонта, обнаружила управляющая компания. 

Из-за низкого качества проведенных работ разрушился штукатурно-окрасочный слой фасада по всему периметру здания, а с торца оштукатурить дом и вовсе забыли. 

Об этом уведомили ФКР, но вопреки закону действенных мер к подрядчику в целях исполнения им гарантийных обязательств заказчик так и не предпринял. 

Прокуратура внесла в адрес руководителя фонда представление, по итогам рассмотрения которого нарушения закона устранены, фасад дома приведен в надлежащее состояние.

Поделиться:

Елец
Направление ветра1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +18° +13°
Ясно

КУРС ЦБ 78,39 89,89


    Самое посещаемое

    15.07.2026 года с 09-00 до окончания работ будет прекращена подача холодной воды для ул. 40 лет Победы!

    Ельчанин Владимир Сериков награждён президентом России!

    Акт невероятной тупости произошёл в Липецке!