Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В липецкие детсады и школы сейчас ходят Сварог, Царь и Рамзес, в столичные - Люцифер, Европа, Сахар и Кит!

Два подростка в Липецкой области получили серьезные травмы в столкновении мотоцикла с легковушкой

Тарифы ЖКХ в России в 2025 году вырастут в среднем на 11,9%!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 100





Показать результаты

Архив опросов

Вместо блондинки ельчанку сделали шатенкой: женщина отсудила у парикмахерской 11 тысяч рублей

  • Вместо блондинки ельчанку сделали шатенкой: женщина отсудила у парикмахерской 11 тысяч рублей

В Ельце суд рассмотрел гражданское дело о защите прав потребителей: клиентка салона красоты пожаловалась на некачественную парикмахерскую услугу. 

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, женщина хотела покрасить волосы в оттенок «холодный блонд». Но после окрашивания за 4,5 тысячи рублей волосы оказались каштанового цвета. А на следующий день на голове вообще появились разноцветные пятна. 

«При обращении в салон с претензией клиентке был предложен более опытный мастер, который подтвердил ошибку коллеги и провел дополнительную услугу крио-восстановления волос. Добиться желаемого результата тем не менее не удалось», – отмечают в суде.

В результате в пользу женщины присудили почти 11 тысяч рублей: в эту сумму вошли стоимость некачественных услуг, неустойка за нарушение срока выполнения требований потребителя, компенсация морального вреда и штраф.

При этом суд не нашел оснований для взыскания компенсации в 30 тысяч рублей за упущенную выгоду: женщина утверждала, что из-за некачественного окрашивания у ней сорвалась фотосессия. Также суд отказал во взыскании 20 тысяч рублей на процедуры по окрашиванию и восстановлению волос.

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,5 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +21° +21°
Облачность

КУРС ЦБ 80,76 90,70


Самое посещаемое

Минувшей ночью в Ельце горела крыша заброшенной елецкой табачной фабрики!

Русборг - 2025: как это было

Сегодня в Ельце проверяли школы на предмет минирования

ВКонтакте

Одноклассники