Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Елецком районе водитель управляя автомобилем с «липой», «доехал» до судимости

В Ельце творится что-то неладное с людьми! Никак завелась нечистая сила! Ельчанка отдала мошенникам почти миллион рублей!

Ельчанин перевел мошенникам 200 000 рублей. От души

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 111





Показать результаты

Архив опросов

Убивший сотрудника колонии Евгений Комов пытался обжаловать пожизненный приговор

  • Убивший сотрудника колонии Евгений Комов пытался обжаловать пожизненный приговор

Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор Липецкого областного суда 27-летнему заключённому Евгению Комову по резонансному делу об убийстве сотрудника ИК-6 Александра Федосеева. 

Напомним, отбывая наказание по приговору елецкого суда за интимную связь с несовершеннолетней, убийство и покушение на убийство (по просьбе своей 15-летней подруги он убил ее мачеху и попытался убить отца), 25 июня 2023 года Комов оскорбил сотрудника отдела по воспитательной работе исправительной колонии №6 Александра Федосеева, после чего высказал в его адрес угрозу применения насилия, а также обложил его матом на глазах других осужденных. Это происшествие записала камера наблюдения. В ответ майор составил на своего обидчика рапорт: Комова отправили на административную комиссию, где ему назначили 10 суток ШИЗО — штрафного изолятора. 28 июня прошлого Евгений Комов следовал в ШИЗО в сопровождении Александра Федосеева. Перед самым входом в изолятор Евгений Комов нанес майору удары заточкой в грудь и живот и ещё не менее 10 ударов кулаком по голове, шее и груди.

Александр Федосеев оказал сопротивление, смог выбить из рук нападавшего заточку и даже самостоятельно удерживал Комова до прибытия других сотрудников колонии. После чего офицера доставили в больницу №4 «Липецк-Мед», где он умер от проникающего ранения с повреждением внутренних органов, осложнившегося внутренним кровотечением и геморрагическим шоком. 

15 августа 2024 года Липецкий областной судна основании вердикта присяжных заседателей по совокупности преступлений приговорил Евгения Комова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Также он должен выплатить четверым потерпевшим: матери, отцу, вдове и дочери Александра Федосеева компенсацию морального вреда — по два миллиона рублей каждому. 

«Осужденный и его защитник пытались оспорить приговор в вышестоящем суде, однако суд апелляционной инстанции оставил их жалобы без удовлетворения, судебное решение без изменения», — сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +13° +13°
Ясно

КУРС ЦБ 80,02 93,70


Самое посещаемое

Сирена завыла в Ельце! Угроза атаки БПЛА!

Россиян массово вносят в военный реестр!

В Ельце снова выла сирена! Объявлен опять «красный уровень»

ВКонтакте

Одноклассники